Journals.ru » Апрельская » ........
Kristy
love..on-line..
[more=это такая любовь, милая] Не человеческая. Пусть не человечья. Это не когда глаза в глаза, на цыпочках и шептать слова. Это не тепло рук. Это не пот на лбу, не запах и вообще не то, о чем мы с тобой читали в книжках. Это такая любовь, милая, в ногу со временем.

The subscriber is not available now? please? call back later.
Это когда я опишу тебе себя, а твои пальцы забегают по клавиатуре в два, нет в три раза быстрее. Это когда ты поставишь мне три закрытых скобки, не открыв ни одной. И я улыбнусь в ответ. Это когда многоточия будут как вздохи, а в двоеточиях я узнаю грусть твоих глаз. Это когда я напишу тебе о Самом Главном, а Система предложит мне auto-send leter. Потому что для любви нужен стабильный connect. А мы держим телефонные провода руками, зубами, сердцем. И все равно...

You are currently not connected... Please try again.
И я буду слушать, как шипят друг другу модемы. А ты будешь ждать, когда у них, у модемов, случится любовь, и они умрут ради наших с тобой нескольких слов. И ты пришлешь мне в день рожденья электронную открытку с поющими цветами. А Система ответит: The page cannot be displayed. И я не смогу их понюхать. Это когда мы с тобой, все же осуществив этот самый пресловутый коннект, станем гулять, соединившись IP по симуляциям Лондона и Парижа, Шанхая и Варрадеро. Это когда нет ничего проще - подарить тебе звезды, поскольку их можно отыскать Google'м и послать URL. Это когда в свиданиях нет необходимости, поскольку мы все время рядом. Всегда вместе. Почти везде. Пока не...

Switched off or out of the coverage.
Да и это в общем-то, не проблема. Потому что в нашем случае, где мысли длинною в расстояния, гораздо важнее преодолеть расстояния, чем угадывать мысли. Любовь в эру технического прогресса. В конце концов, милая, я всегда смогу себе тебя представить. И, дав покой пальцам, просто любить тебя. Любить себя тобою. Чуть дороже цветов стоят специальные очки. Чуть дороже обручальных колец стоят золотые провода. Чуть сложнее поцелуя - приподняться в мягких креслах и вжать зеленую с переливами клавишу - power on. И я представляю себе как это могло бы быть. Твой голос, твой запах, твои слова... Ты, живая, не нужна мне. С тобой столько возни и недомолвок. Но ты очень нужна мне. В моей голове, внутри меня. На кончиках моих пальцев. В нервно-электрических окончаниях виртуальной реальности.

The system is enable. Unknown error.
Потом мы уйдем от конкретики. Собственно зачем мне конкретно ты, а тебе - именно я. Мы же ищем любви. Мы будем любить тех, кто онлайн. Message send failed – звучит оскорбительно и требует промедления. Но мы торопимся. Любить, переживать, прерывисто и так поспешно вздыхать. В конце концов даже во время коннекта с тобой я могу отвлечься от тебя онлайн. И в магазине онлайн я могу заказать другую тебя. «Кукла Джулия. 152см. Голова резиновая, отличного качества. Дистанционный пульт, 2 батарейки». Столько преимуществ и ни одного изъяна.

I am currently away from the computer.
И по большому счету, у нас останется место для маневра. Мы сохраним себя для человечества. Мы будем спасать, бороться, искать, не сдаваться ни в коем случае и никому. У нас не будет драматических морщин. Ты никогда не будешь плакать, а я – безысходно пить. Мы будем счастливы и свободны. Мы сможем расставаться нажимая на reset. Без сожаления и дурного послевкусия. Это и есть настоящая любовь. Мы случайно выбираем друг друга – нам хорошо. Мы погружаемся в иллюзии, чтоб всплыть по звонку. Кода придет время социализироваться и начать отбывать зарплату. А до того – мы плывем с тобой, милая, по шипящей волне отличного ночного коннекта. Мы гладим друг друга пластиком клавиатур. Мы счастливы.

Your message has been successful delivered.
А потом, когда придет время полной и окончательной победы технической революции. Когда наши инстинкты, окажутся погребенными под металлом прогресса. Когда буковок, что мы сказали друг другу, станет слишком много. Когда подушечки пальцев сотрутся до капилляров. Когда мы ослепнем от мерцающих экранов и устанем любить через Dial-up. Но не забудем, не сможем задушить эту самую необходимость. Тогда мы пойдем с тобой рядом, милая, по неоновой дорожке. Я дам тебе свою железную руку, а ты положешь мне на плече свою титановую голову с чувствительными проводами. Я пошлю тебе лазерный взгляд, высокоточный message, а ты согласно направишь мысли. Мы будем смотреть на мерцающее будущее. И совершенно, слаженно и четко, как и заведено у киборгов, будут биться в такт наши сердца.
Ping.
Ping…
Ping!

Это такая любовь, милая





...из журнала, для тех, кому больше всех надо...
URL
Ануца
между ним разницы лет двадцать.
двадцать - это не очень много. одно поколение.
она серьезно смотрела на него большими серыми глазами. молча. спокойно.
чуть закусив нижнюю губку.
он улыбался ей. как дебил. мягкости её щек, младенческой пухлости.
она смотрела оценивающе, без страха. разглядывала бесстыдно.
в таком возрасте ещё не знают стыда. ещё не говорят...
он брал её и держал на вытянутых руках.
её не восхищала высота, она смотрела только на него. пристально, не возмущаясь, просто висела во взрослых руках.
он сипел на выдохе. и смеялся, будто лаял. ей смеялся.
она молчала. не потому, что не умела говорить, а потому что не хотела. она смотрела, как он смеется.
она взрослела, когда он держал её в руках.
он - молодел....
URL
незнайка на луне
блюю кровью
А когда-то я уйду.
только останутся те слова, что бессмертны.
Эти чувства ударяются о стену. И я вижу искры от этих ударов. Они никогда не растворяются.
В отличие от меня.
Они как вечный памятник никогда не забудутся и будут передаваться от человека к человеку.
И ОНИ, наконец, почувствуют как я любила тебя.
Хорошо бы жить долго-долго и любить, и любить тебя.
Чтобы ты был бессмертен и ни в коем случае не опередил меня, не убежал.
Смерть такая не страшная, но пусть она не приближается к тебе.
В нашем городе холодно.
Я так скучаю. Я так совсем одна. Без тебя меня совсем нет. Я вся в ошибках, в исправлениях. Я совсем плохая без тебя. Я уже не целиком. Взгляд мой ищущий.
Нигде не останавливается
Мое сердце так колотится, что кажется,
я не доживу до утра. Не переживу эту ночь. Не то что до тебя дойти.
Я конечно очень грешная, но своей любовью я заслужу этот рай.
Хотя зачем?
Этот рай без тебя не существует. До тебя какие-то тысячи километров, а сейчас я просто переживаю время без тебя.
Плохой финал, грустный.
Но я вырву, можно же вырвать эти листы. Теперь все. Твоя.
URL