Journals.ru » Ewige » ........
Numenesse
о вечном
Каждый раз, когда я выкатываю пылесос, коты смотрят на меня с недоумением и осуждением.

«мамо, - кагбэ говорят они мне,- ну что ты опять делаешь? Неужели ты не уяснила до мельчайших подробностей все последствия своих необдуманных действий с этой кошмарной машиной? Каждый раз ты включаешь этого посланца из ада и под его потусторонние завывания уничтожаешь весь тот уют и стиль, который мы придавали квартире всю неделю! Все эти заботливо раскиданные клочки шерсти, кусочки набивки из твоего рабочего кресла (думаешь легко их оттуда наковыривать?), хенд-мейдные игрушки из добытых непосильным воровством фантиков и бумажек, запас вкусняшек на черный день под диваном!!! Эх, мамо-мамо…»

После мысленного диалога со мной, коты решают убраться от греха подальше в спальню. Решение не терминальное, потому как покончив с кухней и гостиной, я иду за ними. В спальне происходит самое интересное. Ума на то, чтоб построить форт, скажем, на кровати, у них не хватает, единственное, до чего они додумались - не кучковаться в одной уязвимой локации. Или же они у меня индивидуалисты по природе и считают, что бежать быстрее пылесоса не главное. Достаточно лишь бежать быстрее брата. Коты угрюмо сидят в разных углах комнаты, лицом к опасности. Когда опасность с воем вторгается в зону личного комфорта одного из них, кот с места взвивается под потолок, и, по ощущениям, по потолку же уябывает в другой угол. Если угол занят, то за него завязывается короткая, но агрессивная перебранка в итоге которой побежденный перекочёвывает в следующую стратегически выгодную позицию.
Когда все углы зачищены, коты трубят отступление и бегут в последний оплот уюта и бардака в доме – ванную. За ними обреченно вздыхая плетемся мы с пылесосом. Там коты смиряются с неизбежным, скорбно сидят в мойке и смотрят, как я уничтожаю остатки их культуры и цивилизации.

«Все пропало,- говорят они друг другу,- но главное, мы живы, брат, и мы не сдадимся… когда-нибудь этот кошмар прекратится и красота, созданная нами, останется в веках…»

Потом я раскидываю по местам вещи, сдвигаю обратно мебель, волоку пылесос в кладовку, а коты поплевав на лапы и идут по новой драть мое рабочее кресло…
URL
ZeppLondon
Quote of the month
Time you enjoy wasting, is not wasted.
URL
ZeppLondon
Приглянулось
URL
Безумный рыбник


URL
dyn_dyn
друг готовится к зачету по БЖД (безопасность жизнедеятельности)
цитаты из конспекта его:

Причины возникновения пожара:
-Алкоголь
-Депрессия
-Россия

Надо всегда иметь громоотвод под рукой, а то вдруг пожар, а мы в России

URL