Georgius
01:24 13-01-2005
***
- Ладно... Что у нас дальше? - имиджмейкер устало закатил глаза, но долг службы и щедрый гонорар вернули их обратно. - Символика. Скажите, Володенька, вы Гёте читали?
- Нет...
- И я не читал. А вот про звёздочку, которую кто-то там у себя над дверью накорябал - слышал. Вроде бы в то время это было дико модно: иначе зачем бы какому-то там Фаусту портить стену рисунками? Давайте символом вашей революционной мысли будет звезда? Вроде как с намёком, что вы и светите, но в случае чего можете надавать звездюлей. Метафора! Людям нравятся метафоры.
Володя торопливо кивнул.
- Так... теперь цвет. Какой там ваш любимый?
- Бирюзовый.
- Значит, будет красный. А то скажут ещё, что выруководствовались не революционной мыслью, а своими предпочтениями. Собственно говоря, это всё. Осталось саоме главное - придумать вам псевдоним.
- А почему мне нельзя под своей фамилией?
- Володенька, Володенька... Месяц с вами мучаюсь, а вы ещё не поняли всей тонкости революционной политики: настоящую фамилию никто не оценить! В вас не будет загадки! Не будет тайн прошлого, скрытой борьбы! Драмы не будет, понимаете? Поэтому без псевдонима никак. Хотя уже ночь... знаете, мне лениво соображать, так что будете Лениным. Эту фамилию я ещё вчера придумал.
Комментарии:
Riskoff
08:22 13-01-2005
Драмы не будет, понимаете? Поэтому без псевдонима никак. Хотя уже ночь... знаете, мне лениво соображать, так что... Что вы там из блюд предпочитаете? Грибы и французскую кухню? Нинель? Должна же быть вам хоть какая-то радость... Значит будете Лениным.
Georgius
21:22 14-01-2005
Riskoff
Ну-у... мы таких тонкостей не знаем