Делия Скайуокер
16:31 10-04-2003 Всем сестрам по серьгам или раздача слонов от журнала Fuzz
Пятого апреля во Дворце Спорта Юбилейный прошел фестиваль вручения премии Fuzz, совсем не оправдавший моих лично ожиданий.Список заявленных участников включал в себя такие группы, как ''Ленинград'', ''Кирпичи'', Animal Jazz, Дети Picasso, Ногу Свело, Пикник и, конечно, Земфиру, а так же загадочную и интригующую надпись ''и специальные гости''.
Народу поначалу было не то, что немного, а скажем прямо, очень мало.Открыли фестиваль группа ''Ногу Свело'' со своим бессменным лидером Максом Покровским.Он, как всегда, творил со своим голосом нечто невообразимое, радуя публику старой доброй ''Лилипутской любовью'', а также хитами с нового альбома ''Наши Юные Смешные Голоса'' и ''В Темноте''.После них вышла ''широко известная в узких кругах'' группа Animal Jazz, порадовавшая кавер-версией песни Мадонны Frozen в жесткой рок-вариации.Звучало любопытно.
В принципе и в целом церемония выглядела неубедительно по сравнению даже с прошлогодней.Ведущая Рита Митрофанова не уставала благодарить полупустой зал за теплый прием, очень раздражала пускаемая в перерывах между выступлениями одна и та же реклама.Как и всегда, 60% зала составляли фанаты Земфиры с розовыми шарами.Когда в рекламе радио Максимум звучал отрывок из ее песни, зал взрывался аплодисментами и воплями.
‘’Лучшая новая группа’’ Дети Picasso, обогнавшие, кстати сказать, такие достойные коллективы как Сети и Сегодня Ночью,выступала под следующим номером.Скажем прямо, в поведении солистки проскальзывали черты Сандры из небезызвестной группы Guano Apes.Да и зал принимал их как-то не очень тепло.Что удивительно , они не спели свою самую извсетную песню-''Песню Красной Шапочки.''
Между прочим, фанаты Земфиры в этот вечер ушли с концерта в растроенных чувствах.Певица выпорхнула на сцену, спела ''Лондон'' и еще 2 новые песни и с чистой совестью ушла обратно.Потом вышла забрать премию за лучший клип, с сигаретой в тонких пальцах произнесла пару благодарственных слов и снова исчезла,зато потом появилась в совершенно неожиданный момент-во время выступления группы Ленинград.
Под специальными гостями, очевидно, имелась в виду группа ''Разные Люди'', чьи тексты далеки от цензурности и культуры, мягко выражаясь, и Олег Гаркуша. А вот ''Ленинград'' 1, 5 часа выступали, порадовали фанатов. Хотя с культурой у них тоже не гладко обстоят дела.
Порадовала группа ''Кирпичи'', начавшая пробиваться из андеграунда. Они сумели завести зал, исполнив несколько песен.
Но в целом, концерт был не впечатляющим. Слышала я, что в этом году премия проводится почти целиком на средства журнала и поэтому большинство групп не очень-то известны. Жаль, жаль, ведь Fuzz, на мой взгляд, один из самых достойный музыкальных журналов в наших газетных киосках. А церемония была 7-ая по счету, не совсем юбилейная, но все же. Где же вы, спонсоры?
Комментарии:
Брызги
21:22 10-04-2003
Между прочим, фанаты Земфиры в этот вечер ушли с концерта в растроенных чувствах
Грустно, конечно. В нашем городе когда-то обещали концерт Зёмы с новым альбомом, а она так и не приехала…
Делия Скайуокер
22:24 10-04-2003
да, в этом плане она не напрягается...и на Фуззе она поступила просто некрасиво((