vampire story
19:43 29-01-2005
Ноябрь 1776 года.

Да уж.. Давно я не брал в руки «Элизабет». Хоть времени теперь у меня и много, но писать не о чем. Совершенно ничего не происходит.. Даже старушка меня не развлекает. Правда она меня учит очень многому. Я уже очень многое умею! И за это ей спасибо! Вот, к примеру, она научила, что надо сделать, чтобы продержаться днём на открытом воздухе.. Сейчас, конечно, не лето, и это мне удаётся. И то с большим трудом. Нет, летом я бы не продержался! Но сейчас я несколько часов могу пробыть при дневном свете! И это меня поражает! Я так соскучился по дневному свету!
Всвязи с этим я решил избавиться от своей тоски и скуки. У меня много друзей: Чан, Марс, Кирочка, моя любимая девочка, конечно же, Орион, много других тварей прилетает и приходит ко мне, но мне этого мало! Мне нужен человек!
Сегодня высплюсь (уже тысячу лет не спал ночью!), а завтра с утра отправлюсь в деревню. Нет, не в город. Там люди совсем другие. Город не пойдёт! Мне нужен тот, кто чувствует жизнь, дорожит ею, кому она интересна. Он должен быть сильным и выносливым, а ещё он должен правильно воспринять ситуацию. Это точно будет парень! Вот только какой? Посмотрим.

21 ноября 1776 года.

Вот он - знаменательный день! Я даже специально узнал сегодняшнее число. Эта дата должна быть сохранена в записи. Это будет день рождения моего друга! Всё, вот солнце встаёт! Я пошёл!

Ночь

Нет ничего знаменательного… День впустую! Какой же я дурак! И я думал, что так всё просто! Иду днём по улице.. старики, дети, серые лица, серые лица, дети, старики, пьяницы, старики… Это что? И это деревня? Тут что, ни у кого нет блеска в глазах? Ну нет! Я найду его здесь! Чего бы мне это ни стоило!

22 ноября 1776 года.

Ещё один день впустую.. Нет, мне уже начинает надоедать! Я ради него рискую собой, мёрзну, а его нет!
Тут так хорошо у камина! За окном снег вьётся огромными клубами. Чуть ли не метель. А я тут, в тепле, рядом моя девочка. Тут даже Орион улёгся рядом… Но я его не прогоняю. Устал, мой бедный преданный друг. Он же возил меня сегодня целый день. А ведь он тоже вампир. Он даже немного обижается на меня. Ничего, Ори, мы с тобой его найдём! Я уверен.

23 ноября 1776 года..

Я жутко устал!
Опять никого.. Видел, правда одну девчонку. Она меня заинтересовала. Я видел как она дралась с парнем на площади. Я узнал, что это главная драчунья на селе. У неё нет семьи. Так.. интересная особа. Когда я увидел как она дралась, она сразу меня заинтересовала. Я даже остановился, чтобы понаблюдать за этим интересным зрелищем.. Девушка бьёт мужика. Тут даже не назовёшь иначе. То что она отфутболила юнца меня не удивило, но этот мужчина. Это было что-то! Она так ловко перебрасывала 90 килограмм живого веса через свою спину, что создавалось впечатление, будто это не девушка, а Геракл, облачённый в женское платье.. интересно до жути..
Посмотрим…

24 ноября 1776 года.

Нет, это точно очень интересная девица. Сегодня бродил по площади, увидел скопление народа, а в центре внимания эта драчунья. Кто бы мог подумать! Говорит что-то, агитирует людей! Я был просто поражён. Ну какая же интересная особа.. Попытаюсь описать нашу встречу…
«Ну что же, подруга, пудришь мозги людям?»
«А ты тут кто такой? И чего ты вылез?»
«Ну что же ты так грубо к незнакомцам? Тебе не хватает вежливости»
«А ты мне кто, отец, чтобы меня учить жизни?»
«Нет, но научить могу многому »
«Что, думаешь, что ты знаешь жизнь лучше других?»
«По крайней мере, лучше многих»
«И собрался меня учить?»
«несколько уроков не помешало бы»
«Да?» Она наклонила голову и посмотрела на меня исподлобья.
«Ты знаешь, меня тут все уважают. Ещё ни один мужчина не смог устоять перед моим кулаком, ты знаешь об этом?»
Вдруг за её спиной малец стал кричать: «Уважаемые прохожие!! Не проходите мимо!! Наша драчунья нашла нового противника!! Ещё одна схватка! Не проходите мимо, а лучше задержитесь и посмотрите, как ещё один мужчина склонит перед ней своё колено!! Кидайте монетки в шапку!! Смотрите! Смотрите!! Не пропустите! »
«Ну так что, по твоим правилам, подруга? Кто кого положит на лопатки? Это же ведь твоё условие игры?»
Она недовольно фыркнула.
«Что, думаешь, что сможешь меня победить?»
«Тебя-то? Не сомневаюсь!»
«ну давай!»Она недовольно подняла верхнюю губку, словно волчица и фыркнула. Нет, у неё слишком много тестостерона! Вы бы видели, как она кричала, заводила толпу. Мне было даже интересно посмотреть чем закончится всё это.
После того, как она закончила свой спектакль, и юнец обошёл всех со своей шапкой и собрал деньги, она повернулась ко мне.
«Ну что? Ещё не струсил? Слышишь эту толпу? Они все уверены, что через пару минут ты будешь лежать на земле»
<Орион, стой в сторонке, хорошо? Потерпи, по-моему, я нашёл.>
Орион отошёл в сторону. Была жуткая погода. Зрители перешагивали с ноги на ногу, дабы спастись от холода. Мне в лицо бил холодный воздух со снегом. Поднималась вьюга.
<Я уже слишком долго тут брожу. Уже хочется домой и попить крови.. Орион, слетай, найди кого-нибудь, пожалуйста, иначе мы не дойдём до дому!> Конь исчез по мгновению ока.
Мы встали друг напротив друга. Я смотрел ей в глаза, но я сильно щурился из-за снега. Ей же, ветер дул в спину. Зато , моим преимуществом было то, что мои волосы сдувало назад, а вот её глазки были закрыты пеленой её волос. Да что я тут считаю шансы? Я был в выигрыше, ещё не начав поединка. Я смотрел ей пристально в глаза. У неё очень дерзкий и уверенный в себе взгляд. Надо бы поубавить в ней прыти, а то так она далеко не уйдёт. Я смотрел на неё с уверенностью и спокойствием, и она чувствовала это. Только я не сомневался в себе ни чуточки, как это делали мои предшественники. И это её привело в недоумение. Она колебнулась и немного занервничала. Я сразу почувствовал это. Глаза – это зеркало нашей души. Хочешь – не хочешь – ничего не скроешь. В этот момент она проиграла. Любой поединок длится всего несколько секунд - когда противники смотрят друг на друга . Это поединок на более высоком и чувственном уровне. Это поединок воли, решимости и уверенности. И тут она проиграла. Дальше соревноваться не было смысла. Но я решил ей показать кто есть кто, и кто тут победитель. Она не выдержала и ринулась на меня, однако, она не смогла меня повалить с первого раза. Я сначала решил немного поиграть с ней и сделал вид, что мне было жутко больно. Я вскрикнул , и толпа взревела от удовольствия. Но зрителям надоело наблюдать столь длительный по сравнению с другими поединок. Они кричали: «Да повали ты его и дело с концом!!» Только они не знали с кем связались. Прям даже приятно вспоминать. Итак, битва..
Она обрадовалась своей маленькой победе, и это прибавило прыти её действиям.
«Ну что, всё ещё хочешь меня учить жизни..»
Она замахнулась на меня в тот момент, когда я отвернул голову, оглядывая публику, но я схватил её руку, крепко стиснув в своей.
«Правило первое: никогда нельзя недооценивать противника!»
Я вывернул руку и она с визгом упала на снег.
Я отпустил её и она встала. Я отвернулся и пошёл от неё. Нет , я не собирался заканчивать бой, просто мне было интересно играть с ней. Она разбежалась и было хотела ударить меня, но она слишком громко бежала, причём, сильнее всего её выдавал снег, который очень громко скрипел по ногами. Я развернулся и толкнул её.
«Правило второе: И не пытайся наступать со спины, если под ногами снег. Это слишком хорошо слышно»
Тут она уже обиделась. Я чувствовал, как притекала кровь к её лицу.
В последний рывок она отдала все оставшиеся силы. Я хочу отдать должное, она очень сильна.. Даже странно. Мы сцепились с ней, и одновременно с этим толпа, которой становилось всё больше ( там стояла чуть ли не вся деревня) хором кричала «Вали! Вали! Вали!»
Мы пытались свалить друг друга. Я уже устал и мне нужна была кровь. Я решил что стоит с этим покончить, иначе я тут отдам концы. Я свалил её на землю , придавил коленом грудь и сказал:
«Правило третье: Не думай слишком много о себе. Иногда это мешает. Прощай»
Я встал и пошёл от неё. Я знал, что я выиграл по всем позициям. Я почти уже ушёл, но она встала. Я почувствовал это, когда вдруг люди ахнули и смотрели с замиранием сердца на исход события. Она учла все правила, которые я ей сказал. Её шага почти не было слышно. <Молодец!>
Что же я вам скажу.. Я выбрал..
Я делал вид, что не заметил и шёл медленно вперёд. Она подкралась ко мне со спины и замахнулась на меня ногой, но я развернулся и отразил её удар взмахом своей ноги. Мне аж даже было приятно наблюдать за происходящим. Мой чёрный плащ красиво развивался на сильном ветру, я был победителем и прижимал уже в пятый раз её к земле.
«Прости, но я победил. »
«Пока что да. Но не надейся, что ты будешь в выигрыше всегда.»
«Ты забыла правило первое: никогда нельзя недооценивать противника! »
«Ты ещё будешь лежать на лопатках» она рванулась вперёд, но теперь я её точно не выпущу.
«Я найду тебя!»прошипела она сквозь зубки. Я знал, что она говорит это с обиды. Я отнял её хлеб.
«Ты не найдёшь дороги, милая, так что тебя доведут. Так что буду ждать..» Я мило улыбнулся и сверкнул глазами на прощание...
<Орион!!!>Я испустил крик на уровне мысли и увидел моего друга. Я ушёл с поля боя. Парниша отдал мне всё, что было в шапке. Да она же могла есть на эти деньги пару недель, это точно! Я оттолкался от всех, сел на коня и уехал. В лесу меня ждал олень. Я чувствовал..

25 ноября 1776 года.
Ну всё, дело сделано! Можно немножко пожить спокойно. Поговорил сегодня со своей девочкой. Она приведёт её. Мы договорились так: Девочка её погонит к лесу, там Чан с Марсом ей помогут и будут бежать вдоль дороги за деревьями – входа в лес не будет. А у Кире незачем мотаться. Они и сами справятся.. Осталось только в последний раз посетить город и показать её девочке.

Вечер.
Девочка сейчас , наверное, загоняет мою незнакомку в лес. Мы съездили в город и долго искали эту девицу. Город словно опустел сегодня. Мы намаялись, пока её нашли. Я показал её издалека, а сам отправился домой. Лучше бы, если меня тут никто не увидит. Мы с Орионом мчались по городу быстрее ветра. Как мы не врезались ни в одно здание – непонятно. Ясно только одно : нас никто не видел.
Сейчас сижу в кресле и жду, когда мою драчунью приведут….

Ночь.
Да уж, натерпелась она сегодня немало. Когда она вбежала в замок, силы у неё были на исходе. Она увидела свет в моей комнате, который тонкой полосой выбивался из под тяжелой дубовой двери. Она вбежала сюда и увидела меня, сидящего у камина, и Киру, которая пригрелась у моих ног. Но ещё более странным для Девчонки был тот момент, когда моя Девочка вместе с щенками зашли в комнату и улеглись рядом. Причём, что поразило меня, Кире пришлось отойти и уступить место матери. Теперь я ерошил шерсть моей девочке, хвалил её и протягивал кровавый кусочек мяса. Щенки смотрели с завистью (Кроме Киры с которой мы это поймали. Мы так попировали в лесу, пока их не было!) пока их мать ела свою заслуженную награду. Потом я протянул ещё два куска щенкам. Они завиляли хвостами и потянулись к моей руке, зажмурив от удовольствия глаза.
Наша гостья стояла неподвижно у двери и уж было хотела бежать, но сил у неё больше не было, да к тому же Кирочка следила за ней своими блестящими алмазами глаз.
«Кто же вы такие, черт возьми? И что вы делаете? Почему эти твари, которые меня чуть не сгрызли, сидят покорно у ваших ног? Вы хотели убить меня?»
«Проходи, не бойся, они тебя нет тронут. .»
<да, не очень то гладко прошло наше знакомство..>
«ты устала и вымоталась за день. Приляг и отдохни немножко. Поспи! А я приготовлю тебе что-нибудь вкусненькое. Кстати, как тебя зовут?»
«Кэтлин.»
«Проходи, садись!»
Я предложил ей сесть в кресло, но она не сдвинулась с места, испуганно косясь на волков.
«Они тебя не тронут, не бойся!»
Кэт осторожно подошла к креслу и села в него, волки скептически отошли в сторону и легли рядом с моей кроватью. Я снял покрывало с постели и укрыл девушку.
«Отдыхай, я сейчас. Орион! Кира! Пошли!»
Мы ушли в лес, оставив её в обществе волков. В замке она надёжно защищена. Мы поохотились в лесу, наелись досыта, поймали двух зайцев и отправились домой.
В замке нас встретила интригующая картина: Кэт рыдала, забившись в углу комнаты, а напротив неё лежал Марс.
«Ну что тут такое творится? Марс, иди на место! Они тебя обидели, Кэт?»
«Да кто вы такие?»
«Ага, хотела убежать? Я, значит, по лесу гоняюсь за зайцами, чтобы тебя накормить, а ты сбегаешь. Нехорошо. Сиди спокойно, я же сказал, что тебя тут не тронут.»
<Интересная девушка. Она не так сильно подвластна чарам вампиров. Придётся с ней повозиться.>
Я посмотрел на неё и попросил ещё раз успокоиться и присесть. Она покорно встала, подошла к креслу и села.
«Спи.. Я приготовлю еду.»
Через час я вернулся и увидел её, свернувшуюся калачиком на моей кровати. Она уже крепко спала..
Ну что же, добро пожаловать ко мне в гости…