Focus
16:28 08-02-2005 Пожарные закидали пламя снежками
На вооружении пожарных, возможно, появится новый способ тушения пожара в зимний период. Ноу-хау принадлежит борцам с огнем из Румынии, которым удалось погасить пламя в квартире, кидая в окно снежки.

На пожарную станцию города Сибиу поступил звонок от жильцов одного дома, которые сообщили, что из квартиры их престарелой соседки валит дым. Бригада пожарных прибыла через несколько минут, но на месте столкнулась с неожиданным препятствием. Из-за морозов дорога так обледенела, что пожарные машины не смогли подъехать близко к дому, из-за чего тушить пламя обычным способом не представлялось никакой возможности.

Оставив брандспойты нетронутыми, борцы с огнем начали судорожно соображать, что делать дальше. Пламя становилось все мощнее, поэтому нужно было действовать очень оперативно. От безысходности пожарные принялись лепить снежки и кидать их в окно пылающей квартиры. Через полчаса бесперебойной «бомбардировки» пламя стало ослабевать и, в конце концов, пожар утих.

Как признался позже бригадир пожарной команды в интервью местной газете, они сами не ожидали, что детская забава окажется настолько эффективным способом тушения огня.
Комментарии:
KOMyTpaBKu
18:44 08-02-2005
да уж....прикольно