Всего поНЕМнОГУ
13:48 10-02-2005 Я ничего не понял!
И что столько шуму вокруг этой книги!? И переиздана то она на кучу языков….и переиздавалась огромными тиражами…..а что в ней такого уж особенного я так и не понял!
Может, конечно, это я и не прав! Может для настоящих нарков эта книга покажется и интересной! «Мол, реально, чувак, пишет! Про нашу жизнь»! но мне что то от этого бреда не очень! (Хотя не скрою, люблю себя побаловать книжечками про нарков).

В общем, надо будет посмотреть фильм! Может он внесет ясность в ситуацию!
Помню вот с «Бойцовским клубом» примерно такое же было! Тока наоборот! Я когда фильм посмотрел несколько дней отплевывался, а вот книга понравилась!

Наверно самая заезженная цитата их этой книги:
...К чему волноваться из-за газет, если это все, что они предлагают? Эгню был прав. Пресса — банда жестоких пидоров. Журналистика — это не профессия или ремесло. Это дешевая забегаловка, прибежище всех посланных на х.й писак и неудачников — потайной вход в отхожее место жизни, гнусная, истекающая мочой маленькая дырка, которую просмотрел инспектор по строительству, но достаточно глубокая для пьяниц, отползающих с тротуара и мастурбирующих над ней, как шимпанзе в клетке зоопарка.
Комментарии:
advgirl
14:05 10-02-2005
Смотри скорее фильм - он классный! Хотя я книгу не читала, но фильм - реальный!
Расскажи потом впечатления!
gemch
13:31 19-02-2005
мне она с первого раза не понравилась,
сейчас перечитала.. она простая, состоящая из многих цитат, действительно реальных(если можно так сказать) психоделических состояний... показывающа бред,безумие, психоз, страх и отвращение..
кому-то нравится. кому-то нет.
Всего поНЕМнОГУ
13:38 21-02-2005
Представляете!!!!
21-02-05
Писатель Хантер С. Томпсон покончил жизнь самоубийством

Известный американский писатель и журналист Хантер С. Томпсон был найден мертвым накануне у себя дома около городка Аспен, штат Колорадо. Как сообщает CNN, местная полиция заявила, что причиной смерти стало огнестрельное ранение, которое нанес себе сам писатель.

"20 февраля доктор Хантер С. Томпсон покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из огнестрельного оружия", - такое заявление сделал одной из американских газет сын погибшего писателя, Хуан Томпсон. "Хантер ценил свою личную жизнь, и мы хотим, чтобы его друзья и поклонники также ценили личную жизнь его и его семьи", - добавил он.

Хантер С. Томпсон известен как родоначальник "гонзо"-журналистики, в которой главной фигурой в описываемых событиях остается сам автор и его ощущения. Одним из самых известных его произведений является роман "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", в котором и была изложена концепция "гонзо"-журналистики. Писатель ушел из жизни в возрасте 67 лет.
Grace
18:30 25-08-2005
Что книга-что фильм - они о потерянном поколении, о людях, которые выпали из общего ряда, стали такими. какими стали. Когда-то они думали, что это новая волна, потом все прошло - но они-то остались.

Это не апология наркомании, это, скорее, сарказм - ну и некоторая правда жизни.

Фильм этим своим безумным трипом похож на "Apocalypse now". Только в фильме Копполы открывают глаза на другое безумие и на других потерянных людей.
Всего поНЕМнОГУ
12:33 26-08-2005
Я, кстати, сейчас дочитываю новою книгу Томсона, в которой собраны его заметки.
Мне как то они не очень! И я думаю тут две причины: Во первых что бы их понимать нужно жить как минимум в Америке того периода, а это 86-88 годы! Во вторых большинство из них относительно политики - а уж ее я вообще не люблю!
Хотя и бросить чтение не могу! Хочеться таки дочитать! Вот такое двоякое отношение!
[изображение]
Гость
16:26 13-01-2008
"Я ничего не понял!" - то-то и оно. ты ни хрена не понял. Такие книги нужно не просто пролистовать (буквы вижу - смысла нет) - читать надо.
от Линча плевался..мда. ппц
в целом - рецензия дибила.
и фильм никакой ясности для тебя не внесёт. не надейся. и давай прекращайй "баловать" себя "книжечками о нарках", ибо модно это нынче. смотрю модноё кино, читаю модные "книжечки", ток не понимаю ни хрена - вот это про тебя. Давай завязывай - не ту планку взял.
Гость
10:50 14-01-2008
Надо же...не поленился писать комент на запись 2 годичной давности!
Ну а насчет планки, пожалуй да....не ту явно. Куда мне до столь титанических трудов про нарков и прочею шушеру? Я сейчас уже давно на классику перешел т.к. подобная литература....хотя нет...не летература это вовсе.....это а-ля Донцова для подростков, типа модных и стильных, йоу....в общем, эту планку оставляю таким умным гостям, как Вы!