ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
00:35 17-02-2005 Трудовые будни
Тружусь почти ежедневно, включая субботы, по 3-4 пары в день. Веду „основы бизнеса” в институте последипломного образования (что-то вроде курсов переподготовки специалистов или повышения квалификации). 6-8 часов подряд с одними и теми же симпатягами, основная масса которых имеет весьма отдаленное представление о предпринимательстве – испытание не из легких. Как объяснить, что сразу стать предпринимателем, окончив трехнедельный академический курс, каким бы замечательным этот курс ни был – невозможно. Приходится „стриптизить” (то есть извращаться, раздувать щеки и оптимистично внушать, что то, что они от тебя узнают – самое главное в их будущей карьере! - В глубине души надеясь, что, - быть может, - это действительно так). Группа разношерстная. Занимаются по социальной программе, платит за них государство, которое, как известно, платить не любит. Возраст 40-50 лет. Одни не знают, чего хотят, другие вообще ничего не знают и ничего не хотят, третьи – хотят конкретных рецептов. Например, все схемы налогообложения по всем отраслям и видам деятельности для всех частных предпринимателей (физических и юридических лиц) и всех прочих организационно-правовых форм во всех регионах с пояснениями, где, в какой схеме можно с большим успехом уклониться от налогов. Это при том, что любой подобный рецепт устаревает быстрее, чем остывает приготовленное по нему блюдо. А уклоняться от налогов – дело вообще противозаконное!
Комментарии:
Blessed
07:00 17-02-2005
тяжело наверное...Не то что я - тусуюсь в североамериканском колледже с молодежью безбашенной...Веселые дни. Подрабатываю за 10 уе в час, хожу на гитарные уроки мастер-класс и ищу группу...
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
23:39 18-02-2005
Серый Пепел, да как-то не очень легко, из-за этой работы у меня здорово "накрылись" некоторые планы. Так что я жду окончания курса, считаю дни, чтобы выполнить наконец кое-какие необходимые и неприятные формальности. Без ожидания этих формальностей мои дни были бы тоже намного веселее.
10 у.е. в час для Украины - это ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ деньги. Средняя зарплата 100-150 долларов в месяц, и то, только в крупных городах.
Творческих находок тебе и удачи с группой!