Portal
00:15 07-03-2005
Вот я и снова здесь… не люблю дневники, не люблю когда люди, заведя вот такой вот дневник, начинают жаловаться… плакаться, просить о сострадании…

Мне всегда нравились «светлые» дневники, я по-хорошему завидовал их авторам… временами не понимал их, задаваясь вопросом, как так может быть… все светло, тепло, хорошо… неужели у них не случается ничего такого от чего хотелось бы грустить, быть может плакать… просто забиться в уголок и нажраться до беспамятства… или они просто столь легкомысленны, что все проблемы «побоку»?!

Теперь я знаю что это не так, знаю что самым светлым и воздушным личностям бывает тяжко… знаю что нашу жизнь мы делаем сами… наши поступки, мысли, желания… можно конечно сваливать все на трудное детство, на то что родители что-то не додали, или их просто не было рядом, когда были нужны… но все не так, просто не так… мы и только мы создаем себя… я знаю десятки примеров, когда во вполне благополучной семье вырастал настоящий моральный урод, видел и обратное…

Мне тяжело сейчас… наверное поэтому я снова здесь, надо выговориться… но ни друзьям, ни близким не хочется рассказывать всего, не хочется советов, да и сопереживание мне ни к чему… жалеть себя я Мастер :о)

Слова со временем уйдут, скроются, как скрылись те, что были до них... быть может просто перестав быть актуальными, как перестали те что были до них…

Конечно же речь в них пройдет о «ней»… многое изменилось с тех пор как я встретил её… мне казалось что изменился и я, но пожалуй так просто казалось…
Я не притворялся… впервые встретив её в Интернете, я остался собой… необщительным… сдержанным… временами импульсивным…

Не знаю что заставило написать ей тогда, не знаю почему она ответила… наверное это было судьбой, той самой в которую я никогда не верил, считая что сам творю её, даже просто не делая ничего… проходя мимо просящих о помощи… наблюдая как другие играют в сострадание, сами его порой не испытывая, в глубине души радуясь, что это случилось не с ними… судьба… если она есть, то почему все так… почему я снова все испортил… почему боюсь что потерял её…
Если так, то зачем было все это, к чему эти 6 дней вместе с «ней»… они были тяжелы… они были прекрасны… такие разные… моменты счастья, когда мы были вдвоем… и часы пустоты, одиночества, когда «она» уходила… уходила, потому что не могла остаться… а уйти вместе с ней не мог я… Я любил её, любил безумно… да и сейчас люблю и боюсь, что потерял её навсегда…
Быть может так лучше и это тоже лишь судьба… и то что случилось к лучшему… «она» - ангел, совершенство… её доброта, умение сопереживать… не близким, а чужим, абсолютно незнакомым людям… все это было дико, поначалу... и вместе с тем «она» ранима, временами беспомощна… настолько что хочется просто обнять её, прикрыв глаза ладонью, скрыть от мира… защитить от всего… от всех…
«Её» настроение, я и сейчас чувствую его… именно чувствую, так как будто оно мое… так, как будто между нами не сотни километров… как будто «она» здесь, рядом… и мне безумно хочется обнять «её», нашептать на ушко что люблю, что не могу без неё… что никого и никогда так не любил…
Хочется ломать все вокруг, разрушить, уничтожить все…

«Она» не пришла проводить… быть может и правда была занята, рабочая суббота… а может просто не хотела, потому что обижена... не знаю… и от этого еще страшней…
Комментарии:
Гость
00:34 07-03-2005
Тащись. Это же так прекрасно! Такая красивая грусть. Ты конечно сейчас не поверишь, никто не верит, я сам никогда в таком состоянии не верю. Но будет и еще и любить будешь безудержно... и когда нибудь это останется надолго. Но ищи, ищи и ищи, не останавливайся....
Portal
00:42 07-03-2005
Тащись?! это как удав по стекловате ? боюсь иначе не получится просто...

она нужна мне и эта тишина, временами раздражает, а чаще просто пугает меня... да и любить кого-то так же, вряд ли
Гость
01:22 07-03-2005
Ну уж прям и врятли? У тебя раньше не было чтоли? Каждый раз думаешь что это оно и есть самое самое и единственное. Мы так устроены... Причем со временем приобретаешь навыки и начинаешь входить и выходить из этого состояния по своему желанию. Но сейчас тебя ничего не успокоит, надо терпеть.. Но пройдет, обязательно пройдет. И как только пройдет.. как назло она объявится(они как чувствуют)....
Portal
17:32 07-03-2005
вот так вот как сейчас... нет, рваньше не было, наверное все бывает в первый раз... грустно было, но без отчаянья, чувства вины... просто грустно и все, а сейчас... тишина с неопределенностью угнетают...
Shishkin
15:26 06-09-2005
//или они просто столь легкомысленны, что все проблемы «побоку»?!//
нет. они просто предпочитают не транслировать личные переживания на всё постсоветское пространство.
Portal
15:35 06-09-2005
очевидно вы не из них... есть знакомые ?
Shishkin
15:42 06-09-2005
ну, я так вообще пишу о себе крайне редко,
личная жизнь других - не моё дело, и моя - не дело посторонних.
такое вот мнение.
искренне не понимаю тех, кто килобайтами выворачивает душу наизнанку. это как выступать в программе "жди меня".

отредактировано: 12-11-2005 10:16 - Portal

Portal
15:56 06-09-2005
ну... это дело воспитания, характера, привычек и отношения к людям... меня больше напрягает писать в ежедневнике, чем тут...

а привычка писать... да с детства наверное, так проще...

отредактировано: 12-11-2005 10:16 - Portal