Elven Skyer
20:25 11-03-2005 rough copy of BDSM&FemDom... part 1
Что-то в последнее время у меня философское настроение. Тянет поразмышлять, подумать, причем на несколько глобальные темы. Поскольку этот дневник заводился именно как сборник моих мыслей, то я решила, что об этом я начну писать здесь, а потом, возможно, заведу отдельный сайт.

Сразу отмечу, что все что будет написано, является исключительно моими мыслями на данную тему. Я не ставлю перед собой задачу унизить достоинство других информационных сайтов данной темитики. Я лишь высказщываю СВОИ мысли по данной проблематике.

А также, это является некоторым черновиком, а посему прошу без особых придирок



Я – человек тематический. БДСМ занимает довольно большую часть моей жизни. Разумеется, так было не всегда. Как и для многих, для меня это начиналось как некое увлечение, которое постепенно втягивало меня все больше и больше, пока я не поняла, что это перестало быть увлечением и стало жизненно-необходимым. (Просто поняла это очень быстро )

Я, как и большинство людей, черпала информацию об этом из Интернета. И, на первых порах, найденная информация явилась неким подспорьем. Но сейчас, по прошествии времени, я оглядываюсь назад и вижу, что существующая информация о БДСМ... Нет, я не могу сказать, что она ложная или неправильная. Но качество существующего материала, его адаптированность и, самое главное, адекватность – на мой взгляд, довольно сомнительна. Я не хочу сказать, что мой взгляд правильный и верный, в отличие от других, нет. Но возможно, кому-то написанное мной поможет посмотреть на БДСМ несколько с другой точки зрения.

Недостатки существующей информации

У существующей в Сети информации о БДСМ есть много разных недостатков. Перечислю основные.

Большая часть масса материала написана для «стандартной пары» – мужчина–Верхний, женщина–нижняя. Здесь нет никаких проблем, поскольку подобное распределение в паре заложено природой. У мужчины в крови управление (доминирование), а у женщины – послушание (подчинение). Да и то, большинство материала абсолютно не применимо на практике... я бы даже не рекомендовала не то что применять, даже читать это.

Очень много информации переведенной. И переведена она в основном с английского и нескольких европейских языков (восточные страны мы сейчас не рассматриваем). И многие забывают, что европейская и американская школы БДСМ очень слабо применимы к России. Все разное. Менталитет, уровень жизни, даже исторические особенности. Нет, многие берут постулаты европейской и американской школ за основу, умудряются существовать в них и даже неплохо себя чувствуют, но для большинства людей в сообществе, российском сообществе БДСМ они не подходят, ИМХО.

Они начинают искать что-то другое, и в этот момент оказывается, что ничего другого просто не существует. Более того, существующие в сообществе так называемые «отцы основатели», на практически любую попытку поспорить с ними о существующей информации, да и о Теме вообще, выстраивают между собой и другими некую железо-бетонную стену, которую можно охарактеризовать одной фразой: «Вы ничего не понимаете в Теме! Я в Теме уже давно, Я _лучше_ знаю, что и как должно быть!»

Это было бы так смешно, если бы не было так грустно. Потому что, многие считают, что они _действительно_ правы. А многие люди с ними согласны. И поэтому мы имеем сейчас в российском БДСМ то, что мы имеем.

Отсюда основную проблему можно охарактеризовать как «Отсутствие разносторонней информации о главных (всех) аспектах БДСМ».

Состояние: творческое