Koveras
15:58 27-03-2005 Ninja Scroll
Сабж посмотрел вчера, а сегодня пишу потому, что опять-таки тормоз.

Итак, NS перевернул все мои представления о том, на что способна аниме-полнометражка. Ни Princess Mononoke, ни X the Movie ничего особенного из себя ИМХО не представляли. Ну а End of Evangelion нельзя рассматривать отдельно от сериала, да к тому же я после второго просмотра Евы как-то толерантнее к нему относится начал...

В общем, Ninja Scroll - весчь очень стоящая. Поначалу было немного не по себе от царящей брутальности, однако со временем перестаешь замечать. Когда кровищщи слишком много, к ней привыкаешь. Зато поединки великолдепны. Им, конечно же, не помешала дополнительная разработка, потому что иногда они кажутся слишком внезапными и скоротечными, однако мотивация всегда остается понятна, а это зачастую основная проблема в подобных "боевиках".

Теперь персонажи. Джубей - это джедай в классическом понимании этого слова. Разве что форсой пользоваться любит меньше чем мечом. До паладильника не дотянул из-за недостаточного энтузиазма "сеять добро огнем и мечом". А так - вполне джедайский дядька. Даже на Темную Сторону не перешел, отмстив за обиды народные.

Кагеро - это Кагеро. Пользуясь моей любимой терминологией - взрывоопасная смесь хентая и кавая. Понимайте как знаете... Но барышня очень импозантная, импозантнее ее только Рей. Теперь понятно откуда взялась Cis из Program (Animatrix).

Семь Демонов, которых с таким успехом мочили весь фильм предыдущие двое, тоже радуют глаз. Особенно слепой мечник (что-то меня в последнее время слепые восхищают... Уж не предчувствие ли?..) рулит. Даже жалко его было, тем более что никакими зверствами он не отличался...

В общем, всем, кто сможет раздобыть, советую, только учтите, что NS - вполне радикальный сёнэн, так что прекрасной половине человечества следует смотреть на свой страх и риск.

PS: Особенно понравился эпизод с ленточкой Кагеро. Несмотря ни на что, есть в этом что-то... трогательное...

Current music: Within Temptation - Memories
Настроение: omne bene est
Комментарии:
Гость
18:19 27-03-2005
Смотрел черте когда и вовсе не понравилось.

расцениваю так - если можно пересмотреть во второй раз с таким же интересом - вещь удалась, а нельзя - в трэшкэн кидаем. манускрипт ниндзя - во второй категории. просто красивое рубилово, не грузящее мозги. не лублу такое.

а, эт йа. Хил.
Koveras
15:57 28-03-2005
Хил

Ну, о вкусах, как говорится, не спорят.