Koveras
17:51 08-04-2005 FLCL a.k.a. Furi Kuri
Добыл давеча сабж и в очередной раз убедился, что GAINAX рулит. =) Напару с CLAMP, естественно...

Во-первых, надо сказать, что FLCL - это сёнэн, что неудивительно. Хентаю, правда маловато (см. Ninja Scroll), зато это с лихвой окупается совершенно фантастическими боевыми сценами. Учитесь, товарищи Вачовски, вашей Матрице до Фури Кури далеко. Словами это не передать, это можно только увидеть.

Когда в поле зрения не ведется масштабных боевых действий, становится слышна музыка... Это, я вам скажу, нечто наравне с Нуаром и Бибопом. По крайней мере, нигде больше я такого амбиента не слышал. Даже затруднюсь сказать, к какому чтилю это принадлежит: вроде рок, но бывают и вполне попсовые моменты, а бывает и джаз.

Как уже было сказано, Фури Кури - это сёнэн, поэтому главный герой - именно герой, парень, то есть. А вокруг него, как водится, три героини, которые к нему, разумеется, равнодушны. В общем, все как положено, романтика. Только вот там, где начинается маразм, романтике быть не положено. =) Нет, не подумайте, есть два типа маразма - веселый и непроглядно тупой. Так вот FLCL - это первый тип. ТАКОЕ обязан посмотреть каждый.

Обиднее всего то, что сабж до неприличия короткий - всего шесть серий, ну куда это годится? Ни сериал, ни OVA... Хотя в принципе я понимаю работников GAINAXа, анекдоты ведь тоже не приято затягивать. Хотя Фури Кури - больше чем анекдот. Это, я бы сказал, притча. Вроде Евы. Только Ева - протяжная, затрагивающая бесконечное количество струнок в душах людей. А Furi Kuri - динамичная, не дающая опомниться, повествующая о двух-трех вещах, но повествующая о них с глубоким знанием дела. Masterpiece, одним словом.

Вот такой вот получился сбивчивый обзорчик. Тут и маразм, и экшн, и притча... И все в шести сериях. Маст си.

ЗЫ - специально для Хила: Фури Кури - рулит!

ЗЗЫ: Но Ева все равно круче.

Current music: Ali Project - Aka to Kuro
Настроение: хорошее
Комментарии:
Гость
19:02 08-04-2005
=] Йес, май фрэнд.

Хил
Koveras
19:50 09-04-2005
Хил

Svartkladd
20:00 10-04-2005
Вот тоже скоро, наверное, посмотрю FLCL...
ЗЫ. Чего-то только сейчас заметил, что ты и на джорналс обитаешь... здорово... я тут уже приличное время... как и на камраде... =) В общем, записываюсь.
Koveras
19:03 11-04-2005
Svartkladd
Вот тоже скоро, наверное, посмотрю FLCL...

Оно того стоит.

Чего-то только сейчас заметил, что ты и на джорналс обитаешь... здорово... я тут уже приличное время... как и на камраде... =) В общем, записываюсь.

Спасибо. Я бы к тебе тоже записался.
Букля_
19:05 11-04-2005
Как хорошо сказано!
Koveras
19:13 11-04-2005
Букля_
Как хорошо сказано!

Спасибо. Не совсем, правда, ясно, что конретно вам так понравилось.