Elven Skyer
14:29 12-04-2005 rough copy of BDSM&FemDom... part 3
Нижний или нет?...

Я иногда сталкиваюсь с подобным, когда человеку, чье поведение не вписывается в рамки представления той или иной персоны, говорят, что он не является тем, кем пытается себя преподнести. То есть, попросту говоря, если человек ведет себя не так, как в представлении говорящего себя должен вести нижний, он заявляет, что тот _на самом деле_ не нижний.

Я считаю, что в принципе, это все относительно. В этом плане нижним легче чем Верхним. Для Верхних сложилась устоявшаяся система и норма поведения, причем сложилась не столько тематически, сколько исторически, и не соответствовать ей довольно сложно. Да и не нужно, по большому счету. А вот нижний может быть каким угодно, на самом деле. Нет, для нижних тоже есть определенные правила и норма поведения, но их не так много.

На поведение нижнего большой отпечаток накладывает темперамент человека. Если человек сангвиник или флегматик (меланхолика я не беру, потому как считаю таких людей довольно "пограничными"), то вы получите если не _очень_, то _достаточно_ спокойного и послушного нижнего. Над ним, скорее всего, не придется постоянно жестко доминировать, а сделать это один-два раза, человек сразу поймет "кто в доме хозяин", и далее отношения будут строиться на этом.

А если человек холерик…?

С холериком можно только договориться. Если вы будете излишне давить и ломать – вы можете потерять и нижнего и человека. Вам придется изо дня в день, может не сильно, но постоянно показывать, что вы Верхняя, так сказать – ненавязчиво, но твердо. Периодически можно усиливать нажим, но несильно. Цель – чтобы нижний понимал, что женщина Верхняя, а не шарахался от любого ее жеста.

Я сторонник нормальных отношений и в Теме и вне ее. Поэтому изначально растенеподобное существо мне не нужно. Есть замечательная фраза "нижний ведет себя так как хочет Верхний". Многие думают, что это лишь слова и если нижнего жестко не воспитывать, то нижний будет себя вести как угодно. Это неправда. Нижний очень тонко все чувствует и воспринимает. Поэтому он чувствует границы того, что ему позволено. Если Верхняя позволяет стоять на голове – почему бы этого и не делать? Сангвиник/флегматик будут этим пользоваться через раз, а то и через два. А холерик тут же уцепиться за эту возможность и будет стоять на голове.

А потом начинаются крики и причитания – почему же нижние такие не воспитанные. Нижние воспитанные, просто нужно четко представлять, что вы хотите получить на выходе. Если Верхняя недостаточно опытна и у нее такого представления нет, то мы и получаем вольготного нижнего, который своим таким поведением раздражает, а обуздать в одну секунду его не получается и _не получится_. Начинаются обиды, наказания. Все это чревато.

Если вы даете некую свободу в поведении нижнему – будьте готовы нести за это ответственность. ВЫ! А не ваш нижний.

Если вам что-то не нравится в поведении нижнего – исправлять это тоже вам, а не ему.