mangaka
14:10 06-05-2003 * * * (Похоже, что можно сидеть так...) - тихотворения в прозе
* * * (Похоже, что можно сидеть так...)

Похоже, что можно сидеть так несколько часов, рядом с играющей музыкой (не-любимой, ибо вот наскучило все, что есть, хочется экзотики - своей личной экзотики), не в силах оторваться от пальцев-часов-четок-заусенец, нервничая - вот пора же идти, вот дела же, но даже самый страшный экзамен - не страшно, а нервно... В голове крутятся мысли, мысли-волчки, мысли-юлы, юлят, ускользают, незаметные, неуловимые - как, что, где я?
Пакет с едой на полу, возле ног, в нем пельмени - ну и что, что пельмени, успеют, не растаят, сейчас, еще немного - неважно, что пельмени, вот это брожение, смятение в теле, внутри - важно. Несмотря на то, что толку от этого не будет, просто потраченное время, так уже было много раз, сидишь, волнуешься, сметаешься в кучку, пытаясь собрать в совок собственного тела собственное порошковое внутри. Пыльное. Бесполезное и даже мешающее. Если бы не оно... это не лень, нет, зря я потом скажу кому-то - лень было, или не скажу, что лень было, скажу, что волновалась и ничего сделать не могла? Нет. Он рассердится, он такой сильный, ему не нравится ничья беспомощность. Все сделает, только бы не было беспомощности.

Я даже не переоделась, так и сижу в светлых брюках, по коленям кот ходит и мурчит, глажу автоматически, как автомат для глаженья, он мурчит, ему нравится, он соскучился, а я только пришла и вот теперь встать не могу, а надо торопиться, я уже опоздала домой. Сидела-читала-смотрела на буквы. Он сказал вчера (вчера тоже так было), что значит надо идти стиш писать или вообще значит перенаполненность. Написала вчера стиш, все не то, все пустое, просто слова, вообще перестало нравиться то, что делаю, как будто просто слова делаю, нет ничего, кроме слов, кроме слов, кроме сочетающихся букв, картинок, которые образуют буквы... Нет чувства вылаканной миски, нет чувства пустоты, все равно бродит внутри, и нервничаю.

Глаза как будто железные. Вот магнитики в разных частях комнаты - под углами от глаз - 15, 30, 45... стандартные магнитики. Или нестандартные. Вот наверняка 17... мысли с радостью помчались по градусам. Образа хочется, сильного, хочется его сделать, взять, обнять, сделать моим, поймать его, чтобы только я и он - один на один и только я и только он, больше никто - ни до... после ни?.. не знаю.

Рука на лоб - один раз вполне хатило бы, но сжать лицо, чтобы почувствовать его, онемевшее, онемевшее не для нервов - физических, онемевшее от приоритетов - самовосприятие подорвано... Оторвано само-. Может курить. Да, наверное, чертовски хочется курить, но не встать.
Временно отпустило. Чуть-чуть легче. Совсем чуть-чуть, временно, скорее бы уже.