Деда
18:31 27-04-2005 Спрашивали- отвечаем.
Деда, ты глава клана, глава виртуальной, а в чем-то и реальной, семьи. Но ты и в жизни человек семейный, у тебя есть жена, есть ребенок. Расскажи, пожалуйста, какая у тебя семья в реале, как устроен мир твоей семьи. Мне действительно интересно. Интересно, как глава виртуального клана организовал свою семью в реале, каким сделал её мир.


Уже я писал, что мир сделать я не в силах, он складывается из совместных действий + влияние внешнего мира.

Быть самым главным и всех строить я никогда не любил, поэтому обычно стараюсь найти компромисс между двумя крайностями:
1 - ничего не делать, полагаясь на мнение жены
2 - быть диктатором и самому все решать
В общем, в принятии решений обычно пытаемся участвовать с женой совместно ,хотя некторые вопросы (хозяйственные чаще всего) я оставляю решать ей, в некоторых же более твердо настаиваю на своем мнении.
Финансово конечно семью я обеспечиваю, поэтому приходится работать в 2 местах, и еще в университете раз в неделю, но это уже не ради тех небольших денег, которые там платят, а по другим мотивам. Поэтому дома бываю очень мало, чаще всего и по выходным работать приходится, правда полдня но все же. С тех пор как на новую работу перешел. и на тренировки почти не попадаю - сидеть приходится допоздна.
С дочкой конечно в основном сидит жена, бабушки-дедушки у нас в других городах (мои - в селе). оставить некому в общем (мы жилье снимаем вместе с моей сестрой).
Понятно, тяжело ей, но я с дочкой часто сидеть конечно не могу. Алиске кстати завтра год )
В воспитании я понятное дело участвую мало. Что касается воспитания, то мы ей почти все разрешаем, никогда не наказываем и не ругаем, иногда конечно пожурить приходится, если балуется или капризничает.

Что касается занятий и развлечений, жена в свободное время вяжет, или читает, я или читаю или чаще - сижу за компом, иногда гуляем, по выходным поход с коляской по магазинам, изредка -в гости с кродственнику. Так по гостям почти не ходим, у жены тут друзей почти нет, только одна подружка тоже с маленьким дитем- они ходят друг к другу. Я тоже особо ни с кем не общаюсь помимо работы (главных друзей вижу на работе - на 1 - один, на другой - двое, хотя знакомы мы с ними давно, а теперь вот работаем вместе, но в гости ходит не принято как-то).
В кино или театр больше чем полтора года уже не ходили, и пока не светит. За город или на природу тоже особо не выберешься, машины нет, пока не было ребенка - несколько раз выезжали на автобусе, но это тоже нечасто.
В последнее время, пока жена не работает, она раз в 3-4 месяца на пару недель ездит к родителям ( с дочкой вместе конечно)