psyKKe
05:43 12-05-2003 Dog Soldiers
[изображение]

Сразу скажу, что названия на русском даже не спрашивайте, так как я не видел нигде названия на русском, а сам переводить не берусь, так как я придумал уже несколько своих, но пока ни одно из них мне не нравится.
Да и по названию и не определишь, что это за фильм если не знать заранее. Я прочитал про него 2 месяца назад в каком-то журнаел и мне понравилась идея, но потом всё как то закрутилось и я про него забыл, а сегодня проходя мимо кинотеатра заметил плакат и решил зайти, сразу скажу, что не пожалел, но обо всём поподробнее.
У меня время от времени при просмотре фильмов ужасов возникают разные интересные мысли в голове, например, что бы было если бы вместо хлипенькой героини с револьвером в логово маньяка ворвалась бы группа спецназа вооруженная до зубов. Этот фильм немного пролил света на данный вопрос. В фильме рассказывается о группе солдат на учениях, которые силой обстоятельств попадают в леса где вот уже в течение 30 лет в полнолуние на охоту выходят волки оборотни. В основном они питаются туристами и лююителями природы. В том же районе леса бродит группа спецназа, которая как всегда хочет привести оборотня живым в лабораторию для экспериментов (они явно не смотрели Aliens). Действие происходит в каких то захолустных районах Шотландии, поэтому кроме как на себя бедному пушечному мясу надеятся не на что! И вот начинается дикий рывок через лес к одиноко стоящему дому где они и организовывают последнюю линию обороны с надеждой продержаться до утра.....
Фильм сам Английский и поэтому в отличие от своих заокеанских собратий отличаются неплохим стилем, да и конечно акцентами. Всё таки я обожаю английские акценты, они куда прикольнее чем Пиндосовские, да и юмор у англичан веселее. Хоть у фильма явно не было большого бюджета, но все средтсва были использованы на полную. Бюджет побольше бы скорее навредил фильму ненужными спецэффектами и тупыми компьютерными моделями оборотней. А так могу сказать оборотни лучшие из когда либо виденных мной в фильмах, в одной сцене они жутко похожи на Хищников. А так фильм очень мрачный, и явно в нём преобладают различные оттенки серого...... ну и конечно красного! Что бы там не было, а вот на кровь создатели не поскупились, её в фильме просто озера да и различных других частей тела по фильму разбросано немало. Хотя в отличие от американских фильмов она всегда к месту.
По идее фильм является фильмом ужасов страшных моментов там немного, я во всяком случае ни разу не вздрогнул, хотя напряженных моментов достаточно.
Вобще конечно фильм немного несеръёзный, там очень много предсказуемых моментов, да и дедушка Чехов чуть ли не напрямую цитируется! Хотя нелогичностей в фильме нет, все поступают так как любой из нас, поступил бы на их месте.... хотя нет... вру..... мы бы наверное от страха бы давно наложили в штаны и весь фильм провели бы прячась в шкафу.....
Даже пули считают и если стреляют из пистолета вы не услышите 30 выстрелов до того как надо вставить новую обойму.
Но вобще это наверное лучший фильм про оборотней когда либо созданный, разве, что "Серебрянная Пуля" Кинга была хороша, но сейчас возможно при её просмотре я буду плеваться. Разные там Парижы и Лондоны просто не тянут, а других фильмов то и не было больше.

Судя по всему этот фильм срубил неплохо бабок в Англии и я могу предсказать, что в ближайшие пару лет выйдут парочку фильмов про оборотней из Голливуда. Я уже сейчас могу себе представить один из них:

Вин Дизель с толпой друзей экстремалов едут в горы где на них нападает целая стая оборотней и весь фильм показывает Вин Дизеля с различных ракурсов, который держит М249 в одной руке и Лавочку в другой пачками выносит толпы набегающих на него высокополигональных 3D-моделей напоминающих гибрид чужого и демонов Анубиса из Мумии 2. Прям как его закадычный друг дядюшка Блейд, к которому я лично ничего не имею, но не могу без слёз смотреть на бред происходящий на экране. God bless Hollywood! ))
Комментарии:
Tashiki
17:16 30-05-2003
Смотрели на русском. Там называли Псы войны, Псы..
Помню впечатление были супер, а файнал батл син - там просто на истерику пробирает..
psyKKe
08:48 01-06-2003
Вот и я говорю что иногда дешевые B-grade поделки, смотрятся гораздо лучше чем высокобюджедная Голливудская попса!
Ufo.S
15:30 04-07-2003
Псы солдаты - это по русски у меня на сд есть этот фильм
Ufo.S
15:34 04-07-2003
еще из той же серии (NO голивуд) 28 дней смотрите очень качественное кино По круче резидента евил будет