poison_dv
22:10 03-05-2005 Подзорная Труба
Эта подзорная труба досталась мне от моего единственного (второго я никогда не видел, так как он умер еще до моего рождения) деда, Николая Николаевича Николаева. Не думаю, что она на столько уж старая, но наверняка такие уже не выпускают. А мне она дорога тем, что напоминает мне о нем каждый раз, когда я её достаю.

У деда был катер, на котором мы «ходили» с ним по Волге, в детстве. К сожалению, не знаю как и когда эта труба попала в руки деду, но помню как дед смотрел в неё во время очередного плавания.

К моему большому удивлению, ни на чехле от трубы, ни на самой трубе не написано марки производителя или цены. Вообще ни слова нет на русском или любом другом языке. Только на колесике для подкручивания диоптрий есть циферки. Да вот еще этот знак, на колпачке от чехла. Может кто знаком с ним? Странно это. Может военная?

В общем, вот такая труба:




Комментарии:
Jazz
22:23 03-05-2005
Обязательно в скором времени покажу свою трубу. Она гораздо больше этой, со штативом. И совершенно точно военная. Об это чехол ее очень ясно говорит. Постараюсь на своей отыскать какие-нить даты и марки. но думаю, что тоже вряд ли. У нас кстати металлическая труба. А эта?
poison_dv
22:30 03-05-2005
Zero
Эта тоже металлическая, но ручная.