ange
13:48 04-05-2005
Читаю новую книгу Пауло Коэльо "Заир". очень нравится! нашла для себя много интересных и нужных мыслей.. мне самой иногда в голову такое приходит! я даж решила их выписать! оч подходят они к моему душевному состоянию.

"Шагаю дальше. Прохожие улыбаются, дети радуются...., плавно движется поток машин и все вроде бы в порядке, если не считать одного обстоятельства - никто в этом городе не знает, или делает вид что не знает, или ээто просто никому не интересно, что я только что потерял (у него жену, но можно поставить другое имя и тд.) Что же они, в самом деле не понимают, как мне тяжело? Все должны испытывать печаль и сострадание к человеку, чья душа кровоточит от любви, а они продолжают смеяться, они по-прежнему барахтаются в своих никчемных жизнях, ликую оттого, что настал weekend"


"Забавная мысль: у многих из тех, кто идет мне навстречу, тоже душа в клочьях, а я не знаю, почему или как они страдают".

Если один уходит, то для того, чтобы дать место другому".

"Чем прекрасней все вокруг, тем более отвержанным я себя ощущаю"

"Если спросишь, хороши ли мне с тобой, я отвечу:"Да". Но если спросишь, смогу ли я жить без тебя, я отвечу то же самое".

"Страдаешь - прими страдание, ибо оно не исчезнет поотому лишь, что ты делаешь вид, будто его не существуетт. Радуешься - прими радость, даже если ты боишься, что когда-нибудь она исчезнет".

"Единственный способ избежать несчастной любви - не любить вовсе"
Комментарии:
Влюбленная в жизнь
19:48 04-05-2005
Коэльо, на самом деле, очень умный человек. Недаром он заслужил такую известность в мире. Я тоже цитаты из его книг выписываю. :cool:
Гость
08:12 02-03-2006
"Если спросишь, хороши ли мне с тобой, я отвечу:"Да". Но если спросишь, смогу ли я жить без тебя, я отвечу то же самое".

а вот это вот жестоко....но нечто подобное со мной уже было.... (((
Гость
17:16 05-10-2006
дашь скачать? [email]webchip81@yahoo.com[/email]