Символ №20
15:42 12-05-2005
Символ детского курорта - ребёнок, играющий с дельфином - исчез.
На месте памятника Евпаторийскому десанту высится уродливая гранитная глыба с накладкой в виде голов десантников в количестве трёх. Куда дели корабль, на котором собственно плыли моряки и который стоял там с ... уж не знаю каких времен - непонятно (моё предположение - вывезли к какому-нибудь шишке на дачу).
Гезлёвские ворота, разрушенные в прошлом году, построили заново. Теперь туда будут водить экскурсии. (к слову - ворота, простоявшие не одно столетие, разрушило не время, а люди).
Пляж, прекрасный огромный пляж в парке им.Фрунзе, исчез. На его месте плещется Море, играя в волнах с бутылками, пластиковыми и стеклянными, бумажными пакетами и прочей хренью цивилизации. Зато на набережной вместо разрозненных площадок для вечернего пития и танцев высится гигантский двухэтажный увеселительный комплекс.
Скверы и скверики умирают. Их убивают элитные дома и фаст-фудовские перекусиловки.
Чайки не летают в небе, а на земле вместо вальяжных котов и задорных собачек бродят тощие тени.

Вот такая нынче Евпатория.
Комментарии:
Rediska 007
16:50 12-05-2005
Бррр... ну ты описала... ажно ехать туда перехотелось летом...
Dama&@
16:53 12-05-2005
ну не расстраивайся так...
меняемся мы, меняется мир
не всегда в лучшую сторону, увы ((
давай надеяться, что в следующий приезд будет лучше?
Anthrax
18:24 12-05-2005
Жах! Бррр...
Символ №20
20:05 12-05-2005
Rediska 007 - климат то, климат, прежний остался. с дитёнком там отдыхать - самое оно. невзирая на все пакости цивилизации.

Dama&@ - давай надеяться, что в следующий приезд будет лучше? - боюсь, что без розовых очков не обойтись, потому как чем дальше, тем всё печальней и печальней, а ведь когда то это была Всесоюзная Детская Здравница! А ведь когда то это был один из лучших курортов Крыма. А теперь что - озеро Мойнаки, которое дало толчок к развитию грязелечения в Евпатории, умирает (нарушили баланс - впустили пресную воду). Море наступает на город, смывает один за другим знаменитые "бархатные" песчаные пляжи (а все потому, что ведутся выработочные работы, проще говоря - воруют у моря его песок, вот оно и восстанавливает недостачу). А что пытаются сделать городские власти по сложившейся ситуации? Да ничего! Своими силами отдельные пансионаты/лагеря пытаются побороться, но это только те, у кого есть деньги. Да и то не все. Вот построить гостиницу на берегу моря в над-цать этажей - это пожалста. А завезти песок на тот же пляж - это уже подумать надо - надо или не надо... Эх-х... А между прочим Городу то уже 2500 лет! Беречь такой город надо. Холить и лелеять.

Anthrax - хозяина нет, вот в чем печаль. а те, кто керуют - у них свой интерес.

*за Державу обидно!