divan
06:24 17-05-2003 Ну что, реальный панк?
Ты отрицаешь общие ценности, ты говоришь непотребные слова, тебя попрекают родители. Ты ставишь себя против системы, ты ставишь себя против общества, но это всего лишь проекция твоей внутренней войны. Поэтому ты обречён. Ты обречён проиграть войну с системой. Её нельзя разрушить снаружи. Её можно лиш поменять изнутри. Но для этого в неё надо влиться, принять её в себя. А ты делаешь обратное. Ты обречён, если будешь воевать с системой, потому что как только ты родился, ты стал частью этой системы и система стала частью тебя. Война с самим собой всегда обречена. Ты всегда будешь в проигрыше. Потому что войну у себя нельзя выиграть.

Current music: The Exploited - was it me
Комментарии:
Zak_Ramone
08:47 17-05-2003
Глупости. В системе не рождаются, к ней привыкают. Когда ты осознанно ставиш себя вне системы ты становишся революционером. Когда ты ставиш себя вне этого быдла, жрущего и трахающегося общества потребления ты проигрываеш войну этой системе. Сама глупость в этом непротивлении системы, а так же в противоборстве с ней. Не нужно с ней воевать, её нужно игнорировать. Пассивная революция. Я создаю рай для себя, а не для кого то ещё. Я не признаю рамки, и не признаю нормы которые навязывает мне общество. И только поэтому я звезда. Только поэтому я герой и массам до меня далеко.
Наша война - война не только духовная но и пассивная. Стоять в стороне и смотреть - вот в чем наша сила.
divan
12:43 17-05-2003
Zak_Ramone
Система проникает в нас с самого рождения. Ты живёшь в доме, построенном этой системой. Ты ешь пищу, выращенную этой системой, системой организованных людей. Ты настолько в этой систем, что уже не замечаешь, что находишься в ней. Это как дыхание. Это жизнь. Но только тебе выбирать, какую роль ты будешь играть. В системе места для всех хватит - и для быдла, и для гениев, и даже для тебя. ТЫ В СИСТЕМЕ. Ещё один человек, который есть её часть, но не хочет этого признавать. И для таких найдётся отдельное место. Тоже в системе. Стоять и смотреть - не сила, а слабость. Ты не можешь проявить себя внешнему миру. Ты не можешь показать системе, что ты ей полезен. И будешь лежать мёртвым грузом сам в себе. Ты обречён.
Venturi
13:10 17-05-2003
ага.
А ты, divan, тоже часть ситемы. Один из винтиков этого гиганского гомеостата. Элемент ее саморегуляции. Чтоб не загнивала.
:)
софистика
divan
14:18 17-05-2003
Venturi
Да, я тоже часть системы. Все мы части системы. Я это признаю и живу по её законам :)
Venturi
14:59 17-05-2003
4 divan
Тогда в чем фишка постинга...
а ладно, х с фишкой.
что тогда определяет непринадлежность системе?
может то что ведет к ее распаду или непредусмотренной трансформации... но как узнать что системой предусмотренно... какое твое действие спланированно системой...
Загоны в лучших традициях киберпанка.
Zak_Ramone
09:38 18-05-2003
а ты диван из того самого пресловутого общество потребления..... ты ребёнок ещё за которого всё решат. не видел ты жизни =) И жизнь твоя будет скучна и обыденна, как жизнь тётеньки которая живет по графику "работа-дом".. неспособен-неспособен, а потом с сумарями домой , детей кормить, растить, выращивать пресловутый призрак сраной семьи которую ты так упорно возводиш на пьедестал. хуйня это всё. жить как массовое животное, вот что ты хочеш и к чему стремиться.... пиздец. в 16 лет думать о том как создать семью и вырастить детей. извини но БЫТОВУХА и размышления о ней - мечты недалёких людей.

p.s. Хотя я как и все гении могу ошибаться... :) ... что наврядли конечно....
divan
16:44 18-05-2003
Zak_Ramone
Это только твоё кривое восприятие моего образа, никак не относящееся к теме постинга. Скорее личный наезд, вызванный твоим неправильным восприятием моих слов. Оставлю без комментариев, разьяснения - только лично или в мыле, если захочешь, конечно, и если мне будет не в лом.

отредактировано: 18-05-2003 17:14 - divan