Candiru
16:29 04-08-2002
Начал читать "Единорога" Мердок. "Неширокий ручеёк цвета темного хереса извивался среди камней и, приближаясь к морю, разливался мелким, покрытым рябью озером, окаймленным путаницей глянцевитых желтых водорослей." Псевдоготическая Мердок, no place to run. Напоминает Шарлотту Бронте, Джен Эйр(начало, по кр. мере).
Обрёл "Sol Invictus" на 2-х CD MP3, если кто сюда заглянет - рекомендую. Дарк фолк типа Current 93 и Death in June, в меру занудный, печальный и героический. Tony Wakeford имел соприкосновение с Coil, NON/Smegma и Rose McDowall. Тексты хорошие,язычески-РПГушные, для тех, кто перерос Doom - в самый раз.
Вчера закончил курс с двумя героинистами(бывшими),из Нефтеюганска и Одессы. За одного отн. спокоен, в другом не уверен(да он и сам в себе не уверен).Благополучный на перв. занятии ныл о желании переехать в др. город(как будто это что-то решает!),найти работу, создать семью (это уже третья будет, две развалились). Папа Легба не дремлет - в течение недели находит и вписку, и работу по специальности. Ворота случая открываются искренностью. Другой ноет пассивно, "благороднорожденный - не действуй". Благоприятно иметь, куда выступить.
Жена точит ногти и закалывает волосы на алтаре Карелии. Время пересмотреть Blow up Антониони ( это "слюни дьявола" Кортасара на целлулоиде).