Chandr
09:30 22-06-2005
Леха вернулся из Усть-Илимска довольный, но загадочный. Ворвавшись в мой кабинет, он рассказал, что повторил мой “подвиг” из серии “Хочешь облажаться- спроси меня как!”
Оказывались ли вы черт знает где без копейки? При чем в таком “черт знает где“, которое может быть и более цивилизовано, чем те Чебурашкины Жопки в которых вы живете, но так далеко от них.... Могу рассказать каково это. Просто вспомнилось.
Как-то полетел я в город-герой Москву, в столицу нашей Родины и т.п. За окном 21 век, марсоход ползает по Красной планете, МКС летает, интернет и всяческие пластиковые карточки! Ну раз уж 21 век и МКС, то я решил не тащить с собой пачку денег, а взять маленькую пластиковую карту самого самого “Сберегательного Банка”! Благо СБ есть во всей Российской Федерации, и даже в каждой дыре. Глупо ведь цивилизованному человеку в 21 веке путешествовать с бумажником набитым деньгами. Но где-то глубоко в душе недоверие к техническому процессу все-таки было. Благо родился еще в прошлом и компьютер увидел где-то в классе 7-м. И то какой-то там ДВК. Зашел я в банк и спросил тетеньку в окошечке: “ Тетенька, а карточка ваша везде работает?” “Везде, везде!”- уверила меня тетенька в окошечке и я со спокойной душой полетел в город-герой и т.п. А там накладочка со временем вышла и из Домодедово до метро на такси пришлось ехать, а расстояния там не такие как в “Чебурашкиных...” и цены соответственно тоже.
После того как мы с Михалычем пообедали у меня в кармане осталась какая-то мелочь. Совсем уж мелочь. Ну Влад был столь любезен, что показал мне банкомат на Ленинградском и ушел на работу, кинув: “ Через 3 часа встречаемся!”. И прибавил: “ С тебя пиво!”. А я направился к банкомату с верой в прогресс и в то, что через пару минут я буду счастливым обладателем кучи денег! Ну... вы все ведь поняли? Банкомат выплюнул мою карточку, обозвав ее непригодной! Я же три раза прочитал название банка на этом .......банкомате.... Недоумение, растерянность, пять не ласковых слов в адрес тетеньки в окошечке, десять в адрес СБ, двадцать в адрес технического прогресса. Второй и третий банкоматы как-будто договорились с первым. 3000 км до родного города и еще покупать билеты в Питер, а денег не хватало даже на бутылку минералки. Вот так вот. В конце концов банкомат в центральном офисе на Большой Мясницкой согласился дать мне денег.
С тех пор я не играю со “Сберегательным Банком России”. И предпочитаю наличные.