Neo_18
23:36 30-06-2005
День дурацкий, скучный вечер... да и вообще жизнь скучна... лишь иногда в ней возникают маленькие белые просветы того счастья, ради которого мы живём на этой планете.
Прощай Алекс...

Алекс повернулся и ровным шагом зашагал к двери. В его глазах было оскорбление и ненавесть ко всему окружающему. В этот момент он внезапно понял, что это та самая точка перегиба. Именно на ней он должен был сегодня споткнуться, именно она должна была привести его к чему-то необратимому. Был поздний вечер, когда двери подъезда на Лейкон стрит 48 распахнулись и на крыльцо вышел мужчина невысокого роста. На улице шёл дождь. Джинсовая куртка Алекса мгновенно намокла и преобрела тёмно-синий цвет. Кросовки... второй раз за день им приходится мокнуть. Мимолётные непонятные мысли продолжали крутиться в голове. Теперь всё было позади и похоже, что терять уже нечего.
Серебристая Elantra (марка автомобиля Huyndai) стала абсолютно чистой от дождя. Лишь кое-где на колёсах виднелись ошмётки утренней грязи. Ключи... Ключи остались наверху. "Нет", - подумал Алекс. Назад я не вернусь. Уверенным шагом он направился в сторону ближайшей автобусной остановки, было темно, холодно и противно. Ещё вчера этот незаметный человек, основным хобби которого уже давно стала работа, был счастлив. Но её больше нет... той самой. Пройдёт месяц, три, год, и её лицо он уже не вспомнит в своей памяти. Останется лишь что-то небольшое... тусклое, что когда-то давно было большим и жарким пламенем. Это небольшое, тусклое - вечный огонь... тот, который невозможно будет погасить... никогда.
Дождь усилился, его капли, большие, круглые... падали на асфальт, на волосы, на одежду. Тело Алекса ощущало неприязнь каждого удара таких капель. Мир... он такой сложный, непонятный... столько всего хаотичного, столько всего неправильного и непродуманного. Мысли Алекса начали смешиваться в один большой и тяжёлый ком. Уже через несколько секунд ком стал настолько тяжёлым, что идти дальше стало просто невозможно... Уже через несколько секунд Алекс стоял на крыше ближайшего отеля IcePalace. 1 минута и 6 секунд. Ровно столько понадобилось, чтобы принять окончательное решение.

День дурацкий, скучный вечер... да и вообще жизнь скучна... лишь иногда в ней возникают маленькие белые просветы того счастья, ради которого мы живём на этой планете.
Прощай Алекс...

P.S. Хотел что-нибудь подлиннее придумать... но увы...

Состояние: Грустное
Комментарии:
Гость
23:45 30-06-2005
Почему такая грусть?
Гость
00:26 01-07-2005
Здорово пишешь!!!!!!!!!!! Продолжай в том же духе!!!!!!!!!!!!
Гиртруда.
Neo_18
00:55 01-07-2005
Гостю №1 - потому что день дурацкий, скучный вечер...
Гиртруде - собираюсь написать серию небольших рассказов типа Города Грехов, некоторые из которых будут пересекаться.
Гость
01:46 01-07-2005
Отлично! Мне очень понравилось! Красиво, легко, а главное жизненно...
Браво! Продолжай творить... У тебя все получится!!!
Neo_18
02:02 01-07-2005
Гость №3, обязательно!!! Кстати я больше люблю, когда гости представляются... Ну дадно... не хотите как хотите, а хотите - приходите.
Гость
20:21 07-07-2005
Блин,неужели ты сам это сочинил?!?! Я когда начала читать,подумала,ему не влом все это было с книги списывать?...дочитала до конца...да это он сам писал...нет,я просто в шоке!Желаю тебе и дальше так клево писать рассказики..ты просто талант.. поздравляю!
Гость
20:22 07-07-2005
меня Юля звать...сам говорил,что лучше бы представиться..а я забыла..
Neo_18
16:01 08-07-2005
Юля... заходи ещё.
Гость
20:18 30-04-2008
Красиво)))) Каждый писатель видит в герое своего рассказа самого себя - это называется самовыражение. ...... У тебя есть суицидальные наклонности? )