pontiy_pilot
21:55 06-07-2005 Ачакмушлай Чабрараша.
ПРИТША 15


---"Лесной ручей, в тень кода свэтит сонца"---


…Джилъ та пилъ. в атном силэ-уалэ вэликай фелосаф-искестфофед, хутожнэк, и баснэпэсиц Ачакмушлай Чабрараша.
Тцанималсо он всякий расный тело, и иногта, кокта натоетал ему его рапот, просто ничихо не тэлал! Таше мошно скасать, что он пистьельничал.
И снишит отнашта ситит сипе Ачакмушлай на стул, и очень сильна пистьельничаэт. В башка мисля нет, глаза закрыт, уха што отин што трукой ништа нислышит!
…долго так сидэл жопа на стул, Ачакмушлай Чабрараш! Сител и штал когда ши плахотатъ на ниго исайтёт! Но плахотаь всо никак не прихотило! Витна гдэ та в пути затиржался или мошит еиго кто та отфлёк, а мошит и перэманил кто та!
Чэрес несколько время, натоел Ачакмушлай Чабрарашу пистьельничать, и решил Ачакмушлай Чабрараш картина рисофат.
Поташёл Ачакмушлай Чабрараш к мальберто, прэдваритэлна захватив кист и краска, несколько самый важный цвэт, и сэл перед мальперто, и сатумолса нимноха, о том, што иму шас нарисовать пы хотэлос! Сначала Ачакмушлай Чабрараш тумал нарисовать пальшой припальшой лэс и ратом осиро, но патом што та фнутри иму скасало што осиро и лэс нистоит сихотня на холст наносит. Тогда Ачакмушлай Чабрараш решил ишо подумать што ши такой интересный и карасифое нарисовать. Посиде нимного ишо Ачакмушлай Чабрараш, потумал, и рэшил рисовать полэ. Пальшой такой полэ кте много коглос хлеба, и компаин. Но што та фнтри Ачакмушлай Чабрараши снофа гофорит...
- нэ надо такой картин сикотня рисовать, это мошит сафтро, а мошит и даже ешо посша.
Растроэлса Ачакмушлай Чабрараш! И решил ишо немного поришать што ши такой интиресный стоило пы нарисофат. И черес несуколька минут рэшил Ачакмушлай Чабрараш, фо штопы эта ни стало, нарисовать рэчка, и прибрэшный полоса. Всял Ачакмушлай Чабрараш ф рука кист, макнул в краска, и сделал несколька маскоф, посли аташёл на нэкоторий растояний, посматрэть што вишло, у утифилса нескасана!
Прамо перед ним пыло нарисофано непо, с несколько облаками и пару туча. Не совсем понимая как у ниго из рэчка вишел непо, оплако и туча, Ачакмушлай Чабрараш решил, чтоб не портит получившийся компосисий, дорисофать сонцо. Всял Ачакмушлай Чабрараш в руки ишо рас кист, и стелал ишо несколько энергишный, и точшный масок на холст, а послэ оташло штоб ишо рас глянуть на то шта у нихо типэр вишел.
И опят утифился нескасано Ачакмушлай Чабрараш ! прямо пирэд ним пил нарисован, пальшой апилсин, каторый пошиму-то плафал в пурный горный рика! Немного растроившэс па такой повод, Ачакмушлай Чабрараш решил типэр фо штопы эта ни стала, доисовать прибрешный полоса, для полный закончиност картина, и логический завершэний кампасисий.
Фсал Ачакмушлай Чабрараш ф руки кисть помотрел внимателно на хослт и сдэлал ишо несколка бистрих но точных масков на холст, а после оташол нимноха в сторона, штопы иметь более приемлимый фпешатлэний от происвидений искуства.
И опят нескасана утифелся Ачакмушлай Чабрараша! Прямо перед ним бил нарисофан пальшой лисной лушайка, через которий тёк рушей, и ф катором отрашалос сонца. Некторий время Ачакмушлай Чабрараш неснал што телать тальшэ с этой фолшепый картна, кторый постояна минал свой смисл, а потом он потошёл к происфитений искусства, и в самый нис написал.
---"Лесной ручей, в тень кода свэтит сонца"---