bessi
23:18 07-07-2005 1st american story
Сначала о том, какой у меня был маршрут (для тех, кто не знает).

Киев – нью йорк – форт лаудердеил. До киева доехала хорошо. Только один маленький прикол вышел. В наших фирменных поездах можно взять 2 типа постели. Обыкновенный и усовершенствованный варинт, соответственно по 7 и по 9 грн. Когда я пришла в купе, постельки уже лежали. И что бы вы думали? По 9 грн. Подумав о том, что я еду в такую высокоразвитую страну, ругаться не стала. Хотя очень хотелось. Знаете в чем отличие этих постелек? В наличии 2-х бумажных сидушек на унитаз (ха-ха) и пачки бумажных салфеток. 2 грн. Еще три раза ха-ха.

Как попала в борисполь рассказывать не буду. Только на наш спор по поводу стоимости маршрутки киев – борисполь отвечу прямо – 20 грн.

Села в самолетик, все прекрасно. Место возле окошка (блин!). самолетик большой, народу многу. Мудрые проводники давая места в самолете посадили мерикосов в один конец, нас в другой. Поэтому общение было очень даже бурное. Полет задержали на 40 минут, общее время в полете 10 часов 15 минут. Плюс из-за опоздания добавилось еще немного. Пока летели кормили 2 раза. Порции маленькие, но вкусно. Особенно пару раз ковтнув водки/коньяку. За время полета показывали фильмы, мультики, клипы. Раздают наушники, и ты кроме видео можешь просто послушать музыку. По идее каналов несколько, но работал 1. в принципе не страшно, потому что в основном крутили квин и еще несколько груп типа того. Поспать не удалось.

По билетам у меня было, что разница между рейсами составляет 2,5 ч. По идее мне должно было хватить, чтобы пройти миграционный контроль и спокойно сесть в самолет. Но! Разве я умею летать (да вообще что либо делать) без приключений??
Из-за того, что самолет задержали, прилетела я на час с копейками позже. В борисполе сказали, что багаж забирать не надо. Что его сразу перевезут в мой самолет. Фигушки! Пока дождалась багажа (спасибо старому доброму негритянскому контролеру. Он сказал, что более чем уверен, что багаж надо забрать самой. Подошла – правда. Выезжает. Сцуки, обманули!
Чтобы пройти миграционный контроль надо доказать, что ты не собираешься оставаться там навеки. Ну и что я – это я, а не подложное лицо. Настропалили меня сильно. А в реале произошло все очень быстро. Вы че приехали? – по делу. А как долго будете здесь? 2 месяца. Удачи!
Класс? Класс!
Но аэропорт кеннеди, в который мы прилетели не такой уж маленький, как хотелось бы. Он представляет собой огромный круг, как московское метро, с разветвлениями. Как спрут с ногами ;) прилетаешь на терминал Х, а тебе надо на терминал ХХ. Всего этих терминалов 7. каждый терминал принадлежит определенной авиакомпании. Терминал это не один вход. Это штук 5-6 ходов (ну такие трубы, к которым подъезжают самолетики). Т.е. можете себе представить. 7 борисполей в одном месте. Из одного терминала в другой можно попасть на специальном поезде. Чтобы попасть на поезд надо постраться. Ибо это надо выйти из здания, проити немного пешком, и потом подняться на второй этаж. Пока я все это дело прохавала, пока нашла выход и поезд осталось у меня 30 минут до отлета. Успеть невозможно, указатели как в том фильме «ну кто так строит?!» в итоге я разрыдалась на мужественной груди симпатичного таможенника/охранника/полицейского, и он с мигалками домчал меня к месту посадки. Спасибо ему и счастье навек!
В самолете кроме меня белых было штук 5 максимум. Черные все время жрали и орали. Куча детей. Кошмар. Вообще перелет был страшно утомительным. Потом, когда уже прилетела – заблудились на машине. Вместо 15 минут ехали часа полтора. Свернули не туда. Когда попала в гостиницу – сразу вырубилась.

На этом первая американская история заканчивается. Если что вспомню – добавлю.
Комментарии:
K_Altos
10:49 08-07-2005
интересно. Хм,а тебя чиво туда занесло? насовсем или так... ?
bessi
02:04 09-07-2005
K_Altos
так. поработать. программа международная. платют деньги, чтобы я приехала сюда и поработала. но надо целую кучу бумаг сначала подготовить, а потом еще выиграть тендер. сложно все. но ведь мы не ищем легких путей, правда?