pontiy_pilot
23:30 17-07-2005 морфий
Когда то , в далеком детстве, кто то из мох друзей - знакомых, ловил кузнечиков, и отрывал им ноги, а потом крылья… При этом убеждая меня, что это интересно…
Мне это было не интересно ! И мало того противно! Я не понимал, как можно испытывать удовольствие, от того что кому-то, очень маленькому, отрываешь ноги и крылья …
Я, раньше не понимал того, что в нашей жизни, есть очень много духовных пидорастов …
( из сборника "LLEEONOCH" )




Намедни, я сидел в середине небольшой лужайки, и ловил фотообъективом кузнечиков… А это смею Вам заверить довольно трудное занятие, так как они постоянно перепрыгивают с травинки на травинку, и даже не хотят слушать того что я думаю о них…
Но всё же, минут через двадцать, мне удалось заснять " ихнего брата"! Кадр получился просто отличный! Кузнечик, сидел в горизонтальном кадре вертикально, на травинке, и довольно сосредоточенно наблюдал за объективом, при этом касаясь его своей антенной - усом - ощущалкой.
После того, как я увидел на мониторе фотоаппарата, то что у меня удалось подсмотреть из жизни этих небольших, но довольно занятных существ, я понял , что, всего лишь этой, одной фотографии, вполне хватит моему "эго", для компенсации времени, по поводу которого оно постоянно противно ноет….
Сложив фотоаппарат в чехол, и уже почти отключив его от аккумулятора, неожиданно я услышал небольшой щелчок. Не сильно удившись этому, я вновь вытащил фотоаппарат из кобуры, включил его, и на экране увидел надпись, которую если перевести на русский язык…гласящую…
- Вам необходимо отформатировать флеш карту. -Данные повреждены. -Дальнейшая запись и чтение невозможны.
Премного удивившись такому событию, так как за время эксплуатации сего устройства, в течении трёх лет, это было в первые. Я, перво-наперво включил и выключил фотоаппарат, но надпись появилась вновь. К своему огромнейшему сожалению, когда после нескольких подобных попыток увидеть на мониторе, так понравившееся мне изображений, ничего не удалось, пришлось отформатировать эту злосчастную флеш карту, в процессе чего был утерян, довольно интереснейший рисунок - фотография, с кузнечиком. Вернее там был взгляд этого существа…. как ни странно отражающим его эмоции…
… Какое то время, сидя на траве, и держа в руках фотоаппарат, я, довольно сильно, мысленно вспоминал имена различный матерей. В частности, таких, как мать реки,
а также мать фотоаппарата, и мать японской национальной республики, и мать всем известного эббэени!
Но через время, немного поуспокоившись, я решил повторить подобный снимок, понимая при этом что подобное тому, что было, заснять невозможно… .
К своей горькой радости, а такое чувство бывает у всех, и напоминает оно вкус мёда, в котором растворили капельку дёгтя, я всё же умудрился заснять, что-то похожее но, к сожалению, совершенно не то, что было изначально. Мысленно матеря всех и все, а также и самих кузнечиков, думая при этом , что именно они внесли изменения в память флеш карты, я направился далее по лужайке из ромашек…
Звук стрекочущего рядом кузнечика, заставил меня остановится, я присел, включил фотоаппарат, и к своей радости, увидел довольно упитанного, и в придачу, красивой зелёной окраски кузнечика, с удивлением и вопросом смотревшего на меня. Не долго думая, я переключил фотоаппарат в режим макросъемки, и подвел объектив как можно ближе к существу, называемого нами, кузнечик.

-Он сидел на травинке и внимательно разглядывал огромный тёмный параллелепипед приближающийся к нему и не издающих никаких эмоции…
-Я медленно приближал к нему фотоаппарат, одновременно наблюдая за картинкой на мониторе, и думая при этом, даже можно сказать, упрашивая его, что никакого зала я ему не принесу, только лишь сфотографирую…
-Он чувствовал что нечто, которое стоит немного поодаль за приближающимся темным параллелепипедом, просит его не убегать и никуда не перепрыгивать.
-Я, выбрав удобный момент, и довольно неплохой кадр, нажал на кнопку раздвигающую затворки, которые при этом, на миг открывали матрицу…
-Он перебрался за травинку, при этом не куда не перепрыгнув, и потрогал усиком антенной линзу объектива….
- Я подумал …. - Если ты хочешь прятаться за травинкой, когда я тебя фотографирую, то я и так согласен. При этом я нажал кнопку ещё раз.
-И ещё я подумал…. - Что если уж хочешь позировать, мне, спрятавшись за травинкой, то и ладно …. пусть будет так …

Фотоаппарат сработал, раздался щёлчок, но в кадре уже никого не было. Моему сожалению, не было предела. Кузнечик, куда-то, то ли улетел, то ли перепрыгнул, и в кадре была совершенно пустая травинка…
Всё это событие между щелчком фотоаппарат, и началом и окончанием моих мыслей - эмоций, заняло примерно около двух секунд, если считать время по Гринвичевскому эталону, а если по внутреннему времени существа, то значительно больше минуты…
Неожиданно, что-то прервало поток моих эмоций, и через две секунды, я почувствовал какое-то движение на своей руке…. Повернув свой взор в сторону руки, я к своему удивлению увидел на ней, кузнечика, которому несколько мгновения назад, я говорил, что как хочешь, так и сфотографирую….
Много времени на удивление, и объяснение этого, у меня не было, фотоаппарат ещё был включен, и почти машинально, автоматически, я нажимал на кнопку фотоаппарата, делая снимок за снимком, и при этом поворачивая руку в разных ракурсах… Снимков получилось довольно много, и в придачу неплохого качества…. Но это оказалось не столь важно! Важно оказалось то, что когда я закончил в спешке фотографировать, кузнечика сидящего у меня на руке, и поднёс руку к ближайшей травинке, чтоб он мог перебраться на неё…. То он, ещё какое-то мгновение не хотел этого делать…. Он не боялся меня …. И он это показывал мне, таким вот странным способом, при этом , эльвонтируя свои эмоции ….