divan
08:24 01-06-2003 Техногенно-эрогенное дежавю
Любви нет. А то, что мы обычно называем любовью, начинается и обычно заканчиваеся в точке схождения двух (почти) прямых - между ног. Говоришь, что любовь есть? Покажи мне любовь. Девочка хочет быть с мальчиком, мальчик хочет быть с девочкой. Их тянет друг к другу. А друг без друга начинаются жуткие встряски. Она стремиться к нему, он к ней. Как 2 половинки, как стручёк и горошина, как Форест Гамп и его девушка. Части, которые вместе одно целое. Нет, это не любовь. Вторая половина - это именно вторая половина. У ней (неё) есть то, чего нет у другой. Того, что НЕОБХОДИМО другой. Просто такое дополнение - пол-человека на одно тело. И вобщем на 2 тела один человек. Одной половине сложно без другой, ну просто невыносимо. Без неё пи$&ец. Это не любовь, детка. Это просто компенсация. Компенсация, которая мешает половине стать полноценным целым. Зачем, если есть 2я половина? Плевать, что как бы в другом теле и как бы не половина, а на самом деле другой человек. Это не любовь.
Мальчика тянет к девочке. Или девочку тянет к мальчику. Особенно по весне. Он видит её (она видит его) - между ними пробегает разряд. Учащается пульс, звуки притихают и тэ дэ. Вобщем - играй гармон. Такое здоровое сексуальное влечение, закрытое маской из компота гармонов. Этот же компот бушует и не даёт осознать, что это всего лишь влечение, и это называют любовью. Ну а если есть желание, то его надо обязательно удовлетворить. Хорошенько так удовлетворить, чтобы совсем и вообще до полного изнеможения удовлетворить. А потом, когда этот компот найдёт выход и не будет затуманивать мозги, хорошенько подумать, что же осталось. Есть ли та самая "любовь", или всё прошло, ничего по большому счёту не осталось, отыграл гармон и вышел кампот? Это не любовь. Это секс.
Ты всё-таки продолжаешь верить в любовь? Конечно хочеться верить, ведь о ней везде поют, везде говорят - это та сила, которая даст тебе магическую силу, всё преодолеть поможет нам и прочие чудеса. Всем нам хочеться верить в сказки. В сладкие сказки. И искать эту самую призрачную любовь везде, потому что так хочеться в сказку. Называй вещи своими именами, и многое встанет на свои места, многое станет понятно. Покажи мне то, чему не найдётся более простого, прозаичного и вполне таки научного обьяснения. Покажи мне любовь.

Current music: Весь Этот Бред
Состояние: хочу!
Комментарии:
Venturi
12:28 03-06-2003
То что ты назвал компенсацией и есть любовь. То что люди называют любовью. Причем половинка есть всегда (даже несколько). Эту тему подробно разрабатывал психоанализ, а теперь отделившаяся от него соционика. STFN.
И что?
divan
17:49 03-06-2003
Venturi
Просто ради интереса - в каких именно трудах любовью названа компенсация? Всё-таки я считаю, что когда "без тебя пиздец" - это таки не любовь. Да и вообще любовью называют всё, что не попадя.
Venturi
09:36 05-06-2003
Ну соционика, психоанализ. Я ж сказал. У Юнга подобное было. Конкретно - следующий раз. Книги дома.
Venturi
12:00 06-06-2003
"Один человек еще не человек - только в паре он обретает гармоничную целостность". (c) Фейербах.
Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от самого себя, забыть себя в другом Я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя, забыть и обладать самим собой. (c) Гегель.
Любовь позволяет быть собой и сохранить свою целостность. Любовь является парадоксом, в котором два существа становятся одним и, однако, остаются двумя". (c) Фромм.
По Юнгу - 16 разных типов людей.
Восемь осей: шизотимность-циклотимность /рациональность-иррациональность/, экстравертность-интровертность, логика-этика, сенсорика-интуиция.
Первое из этих качеств врожденное. Остальные приобретаются детьми в возрасте до 5 лет под влиянием ближайшего воспитывающего человека, чаще всего матери.
Любовь удовлетворяет две, совершенно независимые друг от друга потребности: потребность снятия сексуального напряжения и потребность психической связи с другим человеком.
В хорошо сложенной паре люди друг друга дополняют. Правда, есть еще одно правило: оба дуала всегда являются шизотимами или циклотимами.
Подробности - STFN.