Boozigush
06:59 26-07-2005 нам, курильщикам, посвящается
Курить очень вредно. Это вредно и плохо. Но узнать об этом можно только купив пачку сигарет и прочитав на ней предупреждение министерства, или какого-то другого ведомства о том, что это так вредно и так плохо. Но сигарета… сигарета, неё начинается день. День начинается ни с душа, ни с чашки кофе …ни с новостей по радио или по телевизору, а с неё, с сигареты. Но как редко она доставляет подлинное удовольствие, то удовольствие, ради чего, собственно, и жертвуешь здоровьем и деньгами, и временем…

Но бываю такие встречи с сигаретами, такие когда утром в Воскресенье, когда тебе никуда ни надо спешить, ты оставил немножко кофе, и тебя никто тебя не выгонит ни в коридор, ни в туалет, ни на балкон…ты сидишь, тянешь этот кофе, последний, остывший, и куришь сигарету…так как хочешь…и никто тебе ничего не скажет…

Или … или ты замочил шашлык, поехал в осенний лес, долго-долго разводил костер, потом жарил мясо, обливаясь слюной, истекая слюной и ещё хотел курить, сильно хотел курить, а потом поел этого мяса. Большими кусками, почти не жуя, как собака проглатывал его… а потом наелся, выкинул маленький уголек из костра или запалил палочку, прикурил ей, лёг на сухую траву, лежишь и куришь…

Или пришел пьяный, и не стал нискем ругаться, просто заперся в ванной, лёг в одежде в теплую воду. Лежишь и куришь, а тебе стучат в дверь, кричат: «Ну что там с тобой? как там?» а ты лежишь, молчишь и куришь…

А когда одиночество подступает, наглое одиночество, как можно спастись? можно взять открыть пачку. Медленно снять целофанувую эту палосочку, потом открыть пачку, убрать фольгу, достать сигарету… вот тебе уже и диалог.

А если ты шёл, горбился под дождём, и у тебя небыло сигарет, ты остановил первого попавшегося человека… попросил сигарету, и тебе дали и не сочли твою просьбу попрошайничеством.Тебе дали сигарету, и ты понял что перед тобой даже не друг, не товарищ, а почти родственник… И как много родственников вокруг… хотя курить – это так вредно, и так плохо… а как приятно стоять у окна. А за окном дождь.. и приоткрыть это окно, и пускать дым туда, в струи дождя… хотя курить очень плохо… очень вредно. Очень дорого и бессмысленно… но почему-то эти пачки, они так оформлены, они такие привлекательные, гораздо привлекательные чем какие-нибудь конфеты, шоколадки. И ничего нет более успокающего, а иногда более желанного, чем та самая сигарета, с которой начинается день… Гришковец


Current music: Oasis - "F*cking in the bushes"
Состояние: скептическое
Комментарии:
КрейзЯ
09:12 26-07-2005
Мощна
Нюник
09:25 26-07-2005
Не понимаю ни одной из ситуаций. Ну не курила я ни разу, не курила !!!!
Boozigush
09:44 26-07-2005
Crazzzy Скажи...

Niunik И радуйся, ибо ето гадость редкая.
Глазки
13:56 26-07-2005
Shalva Не пойму... Или Минздрав тебе за рекламу платит...
Или наоборот... беги, они киллера наняли))))
Блондинка
17:59 26-07-2005
Так вот она причина мужской самодостаточности... Курение, значит... )))
Boozigush
07:21 27-07-2005
Развратные глазки Киллер ко мне если и прийдет, то совсем не от Минздрава...

Бегущая_по_волнам И не только. Скорее совсем другое, и у каждого свое...
Rocki
01:17 28-07-2005
))) класс .а ведь правда ))) с неё милой весь день и начинается ........
и ты знаешь ...а мне нравится ......а я хочу и буду курить ........
Ведь если с утра не закурить , то нафиг просыпатся ? ..вот ))))