Boozigush
09:51 28-07-2005 ...Мысли странные...
Сегодня Аркаша ездил на похороны какого-то знакомого знакомого... Ну и потом приехал говорит - все хорошо было, и хотя и слова рабай говорил хорошие, и хотя понимаешь что слова "заученные" а все равно приятно.
А мне вспомнились единственные похороны на которых я был. Мне было лет 12-13. Умерла тетя Оля, Жена дядина. У них дочька Полька была на пол-года младше меня. Мы очень в детстве дружны были, на море вместе всегда ездили, они у нас жили летом часто, мы к ним в Питер ездили. И я помню бабушка всегда говорила - им тяжело (они с дядькой уже разошлис) Мы им все время помагали. Потом она повторно вышла замуж, родила сынишку и как-то отношениы поугасли. А когда она умерла на похоронах была нереальная куча народу. У нее оказалось СТОЛьКО родственников. Я потом дома у мамы спросил, а где же они все раньше были, я думал мы у нее единственные были. Мама ответила просто - вот так... Странно... Аркаша сказал - мол люди приходят оказать последнее внимание человеку. Да блин, вот тут меня прорвало:
- Да не надо оказывать внимание гробу и трупу. Надо оказывать внимание человеку пока оно ему нужно, он может его оценить. Может ето зло будет звучать зло и цинично, но ему "там" наше внимание уже не нужно. Почему мы так любим приносить цветы, венки, ставить памятники после того как человека уже не стало.
- Скажите любимому человеку что вы его любите и не срывайте на нем СВОЕ раздражение
- Купите цветов просто так, а не на могилу. Близкий человек их намного оценит при жизни.
- Да и просто иногда выпить вместе лучше (теплее) чем потом стопку на могилу ставить.

Вспомнился персонаж из "Трех Товариwей" Ремарка. Художник-философ, писавший портреты умерших. Потому и стал философом, что видел что в основномн люди заказывавшие самые дорогие портреты умерших, были те кто больше меньше всего заботились о них (умерших) при жизни.
Так давайте не будем ждaть пока близкие нам люди уйдут из жизни чтоб проявить себя...

Current music: ВВ - "Весна"
Состояние: висельное
Комментарии:
КрейзЯ
10:41 28-07-2005
!!!
Вот и я стояла, смотрела на все эти венки и шикарные букеты на свежей могиле мамочки и думала себе: как же ей приятно было бы всё это при жизни получить. Как бы она радовалась! Да она бы с ума от счастья сошла!
А потом и папочку так же...

ненавижу всё
Косильщик лужаек
17:57 29-07-2005
Я вот тут узнал, что сегодня, то есть в последнюю пятницу июля, празднуется День Системного Администратора. Предлагаю учредить День Настоящего Блогера! И не на какой-нибудь первый вторник марта или четвертый четверг октября, а на самое определенное число! Как вариант - 5 августа! Хорошее сочетание, на мой взгляд! Как вам такая идея? Ну если что, можно забить первую пятницу августа. Тоже неплохо, считаю.
КрейзЯ
22:36 29-07-2005
А не пошёл бы ты нахуй, дятел!