Donal Sagan
16:17 29-07-2005 нашел там же,
где и предыдущий. Рыдаль. Тут привожу целиком, бо там немного.

С.Лавров сыграл джедая из "Звездных войн" на традиционном "капустнике" в рамках мероприятий АСЕАН
Веселиться и шутить умеют не только простые смертные, но и обличенные властью государственные мужи. Многие знают, что глава российского МИДа Сергей Лавров сочняет стихи и песни, но в таком образе его еще не видел никто и никогда.

Министр иностранных дел - командор племени джедай из "Звездных войн". Именно таким он предстал на капустнике после встречи представителей стран Юго-Восточной Азии.

Джедай Лавров прилетел на планету Азия вместе со своим помощником капитаном, в роли которого выступил высокопоставленный МИДовский чиновник Александр Иванов.

Командор и Капитан, вооруженные лазерными мечами, выяснили, что АСЕАН - это самое мощное государство Азии, что у него 10 сателлитов, в том числе США, Евросоюз, которые пытаются ублажить суперзвезду АСЕАН.

Во второй части концерта дипломаты-актеры исполнили арию из рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда". Спектакль получился классный и не раз вызвал апплодисменты, поделился впечатлениями Сергей Лавров.

Министерские капустники в Юго-Восточной Азии - уже традиция. На встрече АСЕН в Брунее в 2002 году тогдашний Госсекретарь США Колин Пауэлл предстал ковбоем и спел песню про друга Буша.

А еще ранее во Вьетнаме Пауэлл видел себя в квартете "АББА" и в образе легендарного Элвиса, и даже в паре со своим российским коллегой Игорем Ивановым на сцене Большого театра.


Состояние: ржунимагу