Падший Икар
22:36 02-08-2005
Он давно уже перестал думать о смерти, потому что знал, что человеку дан срок, который нужно прожить, и то, что смерть сама придет, когда это будет нужно…
Он знал, что умрет, но не сегодня и не завтра. А за то время пока он будет жить, можно многое сделать...
Каждый раз, когда он ночью в полном одиночестве, гулял по проспекту и проходил мимо высотных зданий, он думал о высоте и о том, как бы было здорово оказаться на одном из таких зданий. На крыше, но уже не для самоубийства, а для того, чтобы просто погулять по крыше, посидеть на краю, свесив ноги вниз, подумать, помечтать: о небе, о полете, о ней.
О ней… Когда его воображаемый полет переходил к размышлениям о ней, то ему еще сильнее хотелось распахнуть крылья за спиной, взмахнуть… и он расправлял и взмахивал, взмахивал несколько раз, но не взлетал, все так же оставаясь на месте, он ощущал свои крылья, ощущал, как они цепляются за ветер… но, оборачиваясь, что бы посмотреть, он ничего не видел кроме плоскости крыши и черной бездны неба…. Тогда он смотрел вниз на дорогу и фонари, на проезжавшие мимо машины, они были внизу и казались какими-то не настоящими, удаленными, и маленькими.
Осознавая свою слабость. А потом он снова возвращался к мыслям о ней... И… О том, как бы они были в месте..
У него были женщины и мимолетные отношения, но ни с одной он не был полностью счастлив и не мог долго с ними находится.
Он слишком хотел им понравиться и, показать себя с лучшей стороны, но быстро сгорал, растрачивая все силы. Он переставал быть им интересным, и они уходили. А может быть, они уходили просто потому, что сами не знали, чего хотят, или наоборот знали... Но все эти женщины были несчастными, стараясь закрыться гордостью и силой. Некоторые из них были такими, которые «идут по жизни, смеясь», другие одиночками, и они сами так о себе говорили, не зная, что признаются в своем несчастье и слабости. У Машины времени есть такая песня - «та, что идет по жизни, смеясь», и в этой песне девушка, которая идет по жизни, смеясь, и все думают, что она счастлива, весела и сильна, но когда она возвращается домой и ее никто не видит, как она тихо плачет, потому что ее никто не понимает. Другие женщины были горды и эгоцентричны, и про них тоже была песня, у Наутилусов «одинока птица». Такими же были и эти женщины. Он не мог тогда этого понять… А когда понял, было уже поздно, он был один.
Он продолжал думать о ней. И в его мыслях мелькали картинки о том, как бы они гуляли, о поцелуях, прикосновениях, о том, что подарил бы, отдал бы ей, всю свою нежность, которую всегда отвергали, и он от этого страдал. Страдал оттого, что не может быть жестким, и что его нежность никому не нужна.
Он думал, мечтал о том, что где-то сидит человек и также погружен в свои, мечты, и здорово было бы, чтоб они вдвоем посидели так на крыше, разговаривали, молчали, и мечтали вместе.
Но вот уже дом… дверь… прихожая… включает свет, разувается… прибегает кот, начинает мурчать и ходить вокруг, толкаясь головой в ногу.… Ах, да… тебя покормить нужно… на кухне дает коту поесть, сам лезет в холодильник, достает бутылку минеральной воды… посмотрел на часы 01:14… «Нужно ложится спать»… Пошел, выключил свет в прихожей…
Комментарии:
Be HaPPy
01:32 03-08-2005
слов нет...просто супер. Очень красиво и в душу западает. Сам написал?
Грешный ангел
11:35 03-08-2005
Красиво, немного грустно.....это автобиаграфично или просто мысли о каком-то человеке?
Narcissistic
12:37 03-08-2005
мне понравилось, нашла отклик того, о чём и сама когда-то думала... почти свои мысли словами другого человека...конечно, в переложении на разницу полов.
Падший Икар
21:56 03-08-2005
Be HaPPy, сам))
Звездный ангел, и то, и другое, просто у тебя, было написано про ангелов, что-то из написанного, было похоже на мои мечты, фантазии, вот я и решил выложить, чтобы показать свой внутренний мир, не знаю на сколько хорошо получилось, но писал не сочиняя...
xenja
Грешный ангел
21:58 03-08-2005
Падший Икар удивительно, что наши мысли иногда похожи