Блэкки
01:39 04-08-2005 Такой ночью хочется чего то необычного...
Мимо прошуршало платье. Вернее, мелко, беззвучно перебирая ножками, промчалась особа в широком вечернем платье.
-Третья - подумал он. - Собираются у озера. И что меня сюда принесло? Да ладно. Красиво здесь, и звёзды.
Южной оконечностью сад выходил на огромное, кристально чистое озеро, будто вредным волшебником окружённое невысокими но крутыми скалами, не дающими ни спокойно подобраться к воде, ни вылезти из неё, если тебя всё же занесло в воду, заселенную огромными серебристые карпами, а с поверхности атакуемую многочисленными утками, грациозными лебедями и ещё множеством разнообразных птиц, названий которых он даже не знал.
Ну а здесь, на восточной стороне, лишь человек с невероятным чутьём мог уловить присутствие где то рядом водного пространства, зато присутствие лесного духа ощущалось в каждой коряге, в каждом древнем дереве и даже почему то в небольшом особняке стиля ампир, поблескивающем огнями среди огромных стволов.
Дорожек в Саду (почему саду, если нет ни одного фруктового дерева? Кто такое придумал??) не было, даже тропинки просматривались с огромным трудом, а деревья выглядели дикими и одновременно... Одновременно какими то ухоженными, укутанными нежным ореолом любви.
-Лесной дух - думал он - люблю такие места, "тепло" здесь.
Размышления о сущем и не очень сущем опять прервало шуршание ткани, на этот раз сопровождаемое тихим пением, голос певуньи в платье был высокий и нежно - тонкий, еле слышный.
Какое то мгновение в свете звёзд была видна фигура, будто парящая на юг, он успел даже взглянуть в лицо, прежде чем красавица исчезла, пробежав (или пролетев?) сквозь его поляну.
-Ночь - думал он - люблю ночь, она делает мир вокруг, и даже людей невероятно красивыми. Может быть красота звёзд наполняет мир на ночь?
А с юга донёсся возмущённый гвалт потревоженных птиц. Наступала полночь. Время шабаша.
Комментарии:
Гость
12:46 04-08-2005
Время шабаша...
Шабаш, Дьявол...
"Я душу Дьяволу продам за ночь с тобой"...