Eli
20:30 08-08-2005 Очень давно искал, нарвался чисто случайно
I want to believe.
X-files
Я готов признать, что не было никаких ведьм, и это всего лишь предлог чтобы отвернуться от нечистот которые текли по улицам средневековых городов.
Я готов признать, что нет никаких ведьм, фейри и вампиров крадущих некрещеных младенцев, а это всего лишь предлог избавиться от незаконнорожденных детей.
Я согласен с тем, что не было никогда тех светлых рыцарей, которые жертвовали собой ради других. Их не было, а были лишь тщеславные люди, которые, прикрываясь церковью, грабили, насиловали, убивали.
И, конечно же, не было никакой стрелы, которая пронзила панцирь Ричарда Львиное Сердце. А был кинжал ударивший в спину.
И король Артур с его рыцарями были всего лишь разбойниками, которые сидели в небольшой башенке на вершине холма, а все чудеса, которые творил Мерлин появились только потому, что он их сам и придумал, а затем, будучи человеком ученым (это я сомнению не подвергаю) записал.
Но зачем стирать пыльцу с крыльев бабочки, зачем смотреть на эту неприглядную реальность?! Не лучше ли окунуться в мир бесстрашных рыцарей, прекрасных дам и огромных драконов? Мир, где клинок сталкивается с магией… где ведьмы, вампиры и оборотни не только реальны, но и порой встречаются даже на улицах городов… Где эльфы бродят по людской столице и покупают товары у гномов и цвергов… Где темный маг держит в взаперти дитя бога, проводя над ним жестокие опыты… Туда, где еще есть честь и отвага, чтобы бороться с подлостью и коварством, в тот край, где еще есть место для чудес…
Так вперед и да прибудет с нами…
Aleosha