Каин
21:38 10-08-2005
Мне в последнее время снятся очень яркие сны. Причем, осмысленные - никаких экстраординарностей, - этакие короткие истории из реальной жизни. Каждую ночь разные.
Так вот, почему я решил заговорить об этом, - сны настолько яркие и естественные, что утром я просыпаюсь, как будто по-настоящему пережил все это - такое чувство внутреннего напряжения, даже усталости.
Не могу сказать, что мне сняться кошмары.. нет, в некоторых мне бывает очень хорошо... Но в большинстве почему-то прослеживается одна тема - я близок к чему-то хорошему, очень близок - только протяни руку, но все рушиться, и снова становиться серым и обыденным. И все это я переживаю во сне - от начала и до конца. И эти несколько секунд после пробужднения мне кажется, что я действитетельно только что пережил это - расставание с любимым человеком или близким другом.
Такое чувство опустошения... как ночью, когда не можешь уснуть, и вдруг что-то внутри вспыхивает - и хочется дороги, скорости, движения, громкой музыки... ты вскакиваешь, одеваешься, хватаешь ключи от машины и вдруг отчетливо понимаешь, что тебе совсем НЕКУДА ехать...
Должен признать, - это одиночество.

Current music: COLDPLAY - Speed Of Sound