Starina
16:53 14-08-2005 .о кино
Я все же человек, более приверженный реальности, не совсем прагматик, но все же сознательно пытаюсь несколько "приземлить" свои мысли.
Но тем не менее случаются моменты, когда меня одолевают всякого рода идеи, которые требуют достойного выражения и обсуждения.

К примеру последняя вещь, которой мне не с кем поделиться, пришла мне в голову при созерцании Брюса Уиллиса, рубящего своей американской "шашкой" средь голубого экрана все и вся.

А суть такова.

Не зря в любом фильме основных персонаженй именуют героями. Герои, пожалуй, они и есть.
Особенно если уделить большее внимание боевикам, фантастике и приключениям. А еще большее актерам, учасвующим в съемочном процессе.
Стало вдруг интересно, как человек себя чувствует морально, осознавая, что на киноэкране он всемогущ, силен, храбр и отважен; он является ключевой фигурой в любой игре; от него зависят порой самые ответственные вещи... так вот, как он переживает то, что в реальной жизни он полный ноль на фоне этих характеристик.

???

Ни одному жителю Калифорнии не приходилось спасать мир, попадать на машине под поезд и замазывать царапину йодом, падать с крыши тауэра и отряхивать запыленные коленки.
Вряд ли большинство целыми днями отыскивает пропавших детей и освобождает заложников.

Так вот каково это понимать, что ты всего лишь лицедей, натягивающий чужие маски доблести и отваги; кокаиновый, плохообразованный, тусовочный завсегдатай?

Состояние: скептическое