Kei-chan
10:57 20-08-2005
Я сидела у телефона. Было чуть-чуть грустно. День уже прошел, все поздравили, а вот любимый человек - забыл. Ну как тут не расстроится? Сама я ему звонить и напоминать не собиралась - это уж слишком. Ну забыл и забыл. Переживу, не в первый раз. Хотя нет, за четыре года с ним - первый. Обидно-то как.
Телефон зазвенел и я схватила трубку.
- Наталка?
- Привет, Оль, - что-то она такое услышала в моем голосе, наверное разочарование.
- Наташка, не смей хандрить! У тебя тут день рожденья, а ты хандришь. Не порядок.
Мы болтали довольно долго. Олька - моя лучшая подруга еще со школы. Вот только она уже лет семь живет в Израиле, я недавно на ее свадьбу летала.
Наконец я повесила трубку и пошла на кухню. Бесцельно открыла холодильник, окинула взглядом салаты и холодные закуски. А под одеялом в моей комнате грелись пирожки. Наготовила я всего, только похоже зря. Сама я всего этого не съела бы, ну да ладно, будет чем завтра брата кормить, он заехать вечером собирался...
Вернулась в комнату, посмотрела на нашу фотографию. Хорошая, три года назад сделана, опять-таки в мой день рождения. Мы тогда ездили в парк аттракционов, потом просто мотались по городу. Пришли за полночь, уставшие, но счастливые.
Я повалилась на кровать, уткнулась носом в подушку и разрыдалась.


Весь день меня не оставляло чувство, что я что-то забыл. С утра поехал на работу - проект сдавать. Шеф все радовался, что он на день раньше сдан, а я никак понять не мог, почему на день, когда на два? Забил, с шефом спорить опасно. Потом возил шефа по городу, у него видите ли шофер заболел, а я машину вожу лучше всех остальных в оффисе. Бардак, ничего не скажешь. Потом с клиентом разбирался. Повезло - попался забавный мужик, побалтали немного, он даже шутил. Контракт подписал. Все сделал, а я так и не вспомнил, что же я забыл. Даже Наталке звонил раз пять-шесть, хотел узнать. Не дозвонился - у нее все время занято было.
Часов в восемь я выбрался из оффиса и поехал к давней подруге, которая меня уже месяц как зазывала в гости. Поболтать о том, о сем. Смешно, но с Викой я могу болтать обо всем, как с парнем. Пока ехал полтора часа (не ехал, а в пробке стоял, блин) все никак вспомнить не мог. Опять набрал Наталкин номер и опять занято. Странно, она не из тех людей кто столько трепется по телефон.
Когда я к Вике подъехал, было уже часов 10. Зашел, снял ботинки, вымыл руки и пошел на кухню. Пока она чай готовила, я осматривался. Ничего у нее не изменилось, даже календарь на холодильнике висит. А на календаре прошедшие дни зачеркнуты. Я проследил за крестиками и обалдел. 19 августа сегодня. 19 августа... 19 августа?!
- БЛИН! - заорал я, жутко напугав Вику. Она чуть чайник фарфоровый не выронила. Но ответила почти спокойно:
- Сбрендил? Что стряслось?
- Вика, я идиот.
- Тоже мне новость, - фыркнула она.
- Сегодня у Наталки день рождения. А я ей даже не позвонил. - Что сейчас происходило в моей голове пугало меня самого, такого хаоса там раньше не водилось.
- Так, - сказала Вика. Помолчала, потом продолжила, - Сейчас ты летишь в ближайший круглосуточный супермаркет, покупаешь цветы, покупаешь шампанское, торт и какую-нибудь безделушку, можно плюшевую игрушку, можно картинку какую.... И едешь домой. Устраиваешь ей сюрприз. Ясно?
В голове чуть-чуть проянилось. Нет, как мне повезло, что рядом был кто-то кто смог все расставить по местам и даже проинструктировать.
Стоит ли говорить, что я сделал все как сказала Вика?

Я проснулась услышав возню на кухне. Пытаясь проморгаться я отправилась в направлении шума. И чуть не задохнулась от радости. Мало того, что на кухне был любимый, так он еще и возился, раставляя салаты по столу. В центра стола красовался торт со свечками. На углах стояли стеклянные подсвечники.
Любимый обернулся и заулыбался, увидев меня.
- Чего не хватает?
- Не знаю...
- О! Понял, - с этими словами он жестом фокусника вытянул откуда-то букет гвоздик.
Я чуть не плакала. Нет, не от счастья, хотя и от него тоже, просто злилась чуть-чуть на себя. Ну как это, настолько не доверять любимому человеку, поверить, что он мог забыть про твой день рождения?
Замечательный ужин, замечательный вечер. В конце я все-таки расплакалась.
А потом была еще более замечательная ночь.


PS. Хотела закончить по-другому. Но по-другому не написалось. [изображение]
Комментарии:
Tanua
13:19 20-08-2005
вырвалась в инет и сразу к тебе!
Соскучилась по твоим рассказам. Как ты? Что нового?
Я пропала, совсем, скажешь ты, Да, в последнее время...,но всегда пытаюсь забежать к тебе сюда. Рассказывай, что у тебя новехонького?
Kei-chan
21:37 20-08-2005
Здравствуй
Рада тебя видеть, смотрю на список закладок и все жду когда ж ты напишешь...
У меня ничего нового... все как всегда... сама-то как?
Нокки
10:00 24-08-2005
Кхмя. Хорошенький такой рассказ, вполне в твоем стиле. Плюшевый романтизм. С хэппи-эндом. Уютненько.
Лойса
08:48 26-08-2005
Мурр, а какой мог быть другой конец? Расскажи - просто так...
или напиши другой рассказ с другим концом, ага )
Kei-chan
23:32 26-08-2005
Другой конец - это если бы она догадалась. Или если бы он сказал )