Aivengo
00:43 27-08-2005 Московские барыни.
«Гламурненько!»

Предчувствую, что в меня сейчас полетят камни, пустые флакончики из-под духов и одноразовые носовые платки. Но я всё равно скажу. Ибо молчать больше нет сил. И пусть московские барыни меня не простят. Не очень-то и хотелось.
Московская барыня встаёт утром и идёт на опостылевшую работу, там она собирает опопостылевшие сплетни, а затем встречается с опостылевшим мужчиной. Зачем? - Мне не понятно. Она всегда недовольна. Её раздражет медленый транспорт, сослуживицы и обслуживание в ресторанах.
Московская барыня всегда уверена в собственном превосходстве. Почему? - Мне снова не понятно. Наверное именно поэтому она барыня.
Но начну по-порядку, ибо я достаточно долгое время общался именно с московскими барынями, но недавно, пообщавшись со знойными девушками "с периферии", могу сделать небольшие выводы, к сожалению, не в пользу московских барынь.
Итак, московская барыня редко снизойдёт до того, чтобы приготовить любимому человеку завтрак, обед либо ужин. Во-первых, потому что она уже давно возвысилась над мужчиной, а готовить завтрак обслуживающему её персоналу - неприятно, во-вторых, у неё нежная кожа и хрупкие ногти, которые она может повредить при приготовлении еды для "любимого". Любимый человек, кстати, как и положено молодой барыне, у неё есть. Так в прошедшие века, ради развлечения, преимущественно от скуки, хозяйки поместий заводили домашних мопсов. Как правило, у этого молодого(?) человека есть машина. Ибо зачем барыне мужчина без автомобиля? На чём, в таком случае, её, подобно безвольной овце, катают по ночной Москве. Представление о любви у неё тоже очень странное: любимого человека она любит, но очень странною любовью. Так я люблю своё домашнее животное, должно быть.
Очень часто московская барыня встречается с выходцами с Кавказа. Абреки, спустившись с гор, за счёт родственых связей и врождённой склонности к преступлениям уже давно пересели с ишаков на 6-- мерины, и теперь представляют собой крайне приятную партию для московских барынь. Но не наоборот.
Московская барыня, как правило, москвичкой стала недавно - от того такое пренебрежение к людям , родившимся в других городах. Всё это не в коей мере не относится к очаровательным москвичкам – лишь только к московским барыням.
Да, и при написании столь злобной, несвойственной мне страницы дневника – ни одной барыни не пострадало.
Комментарии:
Странная женщина
02:12 27-08-2005
а я вот испытываю стойкую неприязнь к провинциальным барышням... которые стремятся стать московскими барынями....
может они и готовят своим мужчинам завтрак, обед и ужин, но только до той поры пока не получат прописку в столице
Keti
13:07 27-08-2005
подмечено хорошо) но, все-таки думается, что это не только московский синдром. Такие барышни есть по-моему, во всех более менее крупных городах)
advgirl
11:50 29-08-2005
Зачем же ты с ними тогда столь долго общался, а не общался с милыми и очаровательными москвичками, которых тоже очень много?
Ежик_с_окраины
14:55 29-08-2005
он про другое...
хех...
Айвенго - считается, очень считается...

не надо путать меркантилизм с эмансипацией и снобизмом и тп... )))
Ю ли Я
16:56 01-09-2005
знаете очень и очень неприятно когда меня (я из Тольятти, но переехала в москву, потому что учусь в МГУ) стараются задеть тем что я не коренная москвичка. способы разные. если спросить дорогу 90% что мне покажут ее заведомо неверно, если я упоминаю что не из москвы родом мужчины заметно напрягаются... у меня есть прописка! не надо напрягаться! после таких слов чуть ли не паспорт показать просят.
жуткий снобизм. таким "барыням" ничего не стоит фыркнуть в мою сторону в универе презрительное "лимита". первые разы это цепляло, а теперь я знаю: им просто нечего сказать! я лучше их учусь, выгляжу и т.д. а они, завидуя, только и могут фыркать.
высказалась
удаляю дневник
18:15 06-09-2005
Ой, не морочьте мне голову. Вопрос здесь не в коренности или как там это звать, а в ссученности поколения. И девки - как лакмусовая бумажка - сигнализируют, что сейчас в цене бабло и порописка, а не душа, ум, честь и совесть. Мораль для парней: имей баб ввиду и не давай им ебать тебе мозг. Мораль для девушек: сама такая.