Vedma Mouse
20:13 29-08-2005 #16 Основы стереометрии жизни...
Недавно, в моём мозгу зародилась теория о плоскости и объёме жизни… Это, конечно же, всего лишь домыслы моей больной фантазии, но мне они показались обоснованными.
Жизнь человека представляется мне как нечто, существующее в геометрическом трёхмерном пространстве, а посему у неё должно быть три основные точки опоры, расположенные в трёх разных плоскостях, чтобы фигура жизни имела объём. Точек, конечно, может быть больше, но не слишком много, иначе каждой из них вы будете уделять недостаточно времени, связь с ними будет ослабевать и рано или поздно можно просто исчезнуть, раствориться в этом пространстве, перестав быть привязанным к чему-то, потерять своё я. Если же точек две, то они автоматически становятся лежащими в одной плоскости, все знают основы стереометрии, между двумя любыми точками в пространстве можно провести плоскость. С другой стороны, если в жизни человека существует одна единственная точка, к которой он привязан, следуя законам стереометрии можно с уверенностью утверждать, что через одну точку проходят миллионы плоскостей. Не является ли лучшим выходом сосредоточение всех стремлений в одной точке? Мне кажется, что нет. Вспомните многочисленные примеры, людей уходивших с головой в работу, наживавших миллионы, были ли они счастливы? Чаще они забывали о семье, а зачем деньги, если тебе не с кем просто отдохнуть, поговорить или даже помолчать? Или люди наоборот, полностью посвятившие себя семье. Чего они добивались? Дети вырастали, а они на старости оставались одни, без друзей, без связей со внешним миром и доживали свой век перед телевизором. Грустно…


Current music: шум дождя за оконом, уже третий день
Состояние: геометрическое
Комментарии:
neniam
20:25 29-08-2005
великолепно... восхитительная теория!..
Vedma Mouse
21:09 29-08-2005
Оригато! Приятно знать, что кому-то понравились плоды твоих размышлений во время творческого кризиса Я ведь так давно не писала...
neniam
21:10 29-08-2005

Я ведь так давно не писала...
мы грустили и ждали )
Vedma Mouse
21:25 29-08-2005
neniam
*радостно краснея* Спасибо ещё раз