Fleur dOrange
18:23 02-09-2005 In the begining...
Вчера был праздник, посвященный всем первокурсникам. Два с половиной часа нас развлекали команды КВН нашего университета (например, "Левый берег", может, знает кто ). Шутя, рассказывали они нам о прелестях и трудностях студенческой жизни. Было здорово! Правда многие первокурсники от билетов отказывались, отдавая их студентам старших курсов. В итоге билеты и вовсе никто проверять не стал, так что зрителей оказалось намного больше, чем сидячих мест. Но и это не омрачило праздничного настроения студентов.
Вот несколько фотографий:
[изображение]
[изображение]

Кстати, вчера ради 1 сентября сделала в парикмахерской прическу. Вот что получилось:
[изображение]
[изображение]

После концерта кто-то еще остался на дискотеку до 6 утра, я же направилась домой. Пока мы смотрели концерт, на улице, оказывается, успел пройти дождь. Запах дождя, огни ночного города, отражающиеся в лужах… Приятно было не спеша идти по городу, наслаждаясь осенней прохладой, возвращаться в душную квартиру совсем не хотелось. Так я прошла несколько остановок, пока не зазвонил мобильный. Пришлось ехать домой.


________________________________


Сегодня, приехав в университет, узнала, что нас уже распределили по группам. Я и все мои друзья и знакомые оказались в одной, в 13.[изображение] Что ж, самые счастливые=))
В расписании значилось всего 2 ленты: фонетика и основы журналистики. Потолкавшись некоторое время в коридоре, мы прошли в аудиторию. Рассчитана она была на 54 места, но туда загнали все три группы журналистов – почти 100 человек! Теперь знаю, что не только в нашей школе дурацкое расписание=))) Впрочем, в начале года всегда так. С трудом расселись по местам, ждем.
10:45. По расписанию должна начаться лекция. Преподавателя нет.
10:50. Появляются мысли: "А мы точно в той аудитории???"
11:00. А преподавателя 15 минут ждут… Они уже прошли. Уходим!!![изображение][изображение][изображение]
11:01. Нет, на первом курсе так наглеть не стоит. Подождем еще.[изображение]
11.05 Классная у нас лекция! Тема: межличностное общение![изображение]
11.15 Зашла декан. Посмотрела на нас и ушла. Испугалась, что ли? А не надо было нас всех в одну аудиторию сажать![изображение]
11.20 Принесли дополнительные парты.
11.23 Опять пришла декан и сказала, что преподаватель, который должен был читать лекцию, про нас забыл и ушел домой, догнать не смогли. Срочно вызван преподаватель, который должен читать следующую лекцию. Приготовьтесь, никто из студентов его не любит, и зачеты с первого раза сдают единицы.
Оптимистичное начало.
11.35 Вот и пришел преподаватель. Началась лекция.

Вместо одной ленты основ журналистики у нас было полторы. Он снабдил нас "коротким" (всего два листа формата А4) списком необходимой литературы, которую к тому "очень трудно достать", но прочитать надо. Иначе зачеты и экзамены не сдадим. Обнадеживающе.
Затем мы получили в библиотеке учебники, после чего нас с миром отпустили.

Завтра всего одна лента в 12:50 – фонетика… Надеюсь, на этот раз про нас не забудут.=))

Состояние: веселое