Sharlotta-Elburn
20:48 05-09-2005 Стивен Кинг "Тёмная Башня"
Я от «Тёмной башни» просто в восторге! Скорее бы вышла седьмая, по заверениям Кинга – последняя, книга цикла! Вообще это что-то невероятное! Кинг постоянно возвращается к истории Роланда из Гилеада на протяжении всего своего писательского пути, начав в далёком 1970 году. И утверждает, что он не выдумывает специально, история сама приходит к нему и Роланд – единственный по-настоящему реальный герой из всех его произведений. Есть в нём что-то настоящее, что берёт за душу и больше не отпускает. Это как с «Властелином Колец» - или ты проходишь мимо, или погружаешься в Средиземье и начинаешь жить им. В обоих случаях – с Кингом и Толкиеном – у меня случилось полное погружение. Это история о мире, который сдвинулся, история пути последнего стрелка Срединного мира. Полная не только невероятных приключений, но и глубинного смысла. История, которая учит благородству и силе духа. И просто поражает отношение к саге самого Кинга : «Иногда мне кажется, что я не писатель вовсе, а грёбаный секретарь Роланда из Гилеада». В подтверждение чего он описывает их встречу в нашем мире в «Песне Сюзанны».
Когда-то я узнала о существовании Тёмной башни из стихотворения друга, а теперь я жажду найти её вместе с Роландом и узнать – не пуста ли комната на вершине башни?
Комментарии:
NAT
22:11 05-09-2005
еле осилила Толкина с мелким подчерком*вот кто фразу "пиши мелким подчерком"понял буквально*, хоть и не пожалела...а ща мне ваще надо высшую математику читать!!!!!бу
Narcissistic
09:07 06-09-2005
да, башня - чтиво замечательное! всегда любила кинга, но тут он превзошёл все мои ожидания!