Aivengo
01:54 18-09-2005 Господа, дайте мне парабеллум.
Наши фантазии и реальность всегда очень сильно отличаются друг от друга, истины я тут ни для кого не открою. Мы строим планы, а потом жизнь вносит в них свои коррективы, да ещё так, что начинает казаться, будто это чья-то злая шутка.
У меня созрел следующий план действий: я, умный, отлично понимал, что для того, чтобы выйти из привычных дружеских, ставших уже шаблонными отношений - требуется либо сильная перемена обстановки, либо какой-то необычный поступок. Словом, надо было как-то разорвать наше привычное общение. Ну, и я не придумал ничего лучшего как встретить её, уставшую, после работы, предварительно не созваниваясь с ней, устроить романтический ужин, а потом отвезти её на машине. Словом, поднять настроение, ошеломить и комфортно завершить вечер.
А теперь суровая действительность (здесь играет Бах):
Среда. Сначала у меня спускает колесо, опаздываю, но успеваю в обед всё исправить, да ещё почистить машину до зеркального блеска: как же, ведь я собираюсь в ней прокатить свою мечту... Потом на работе ждёт серьёзная ревизия, словом встретить её у меня не получается.
Четверг. В четверг её не было на работе.
Пятница. Надежды не теряю. На моём предприятии авария. С аварией разобрался. Пошёл пообедать. После обеда, как по расписанию, пожар. Ну, я кажется уже привык, ещё со среды, даже не удивился. Веко вот только до сих пор дёргается чего-то, но это мелочь. С пожаром разобрался. Иду к машине, кидаю на заднее сидение куртку, захлопываю дверь и понимаю, что ключи от машины в куртке. Писец. Ну, мне чего - человек я упёртый, оставляю машину и еду на свидание на городском транспорте. Прохладно не много, без куртки-то... Зато теперь я смогу с ней выпить, что немаловажно. Приезжаю - а она отпросилась пораньше и уже на даче с родителями. Звоню, пытаюсь договориться на встречу в воскресенье. Дайте мне парабеллум что ли...
Комментарии:
Draco_Malfoy
02:07 18-09-2005
сама судьба пытается объяснить, что не надо этого делать....
лу
09:14 18-09-2005
да уж... череда препятствий
что будешь делать дальше?) все-таки попробуешь осуществить свою мечту?
Aivengo
13:20 18-09-2005
Draco_Malfoy Я вот тоже об этом думаю, но не оставнавливаться же на полдороге? Хоть посмотрю, что из всего этого выйдет...
лу Попробую, свегда лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
лу
16:28 18-09-2005
совершенно верно