Fleur dOrange
12:05 20-10-2005 Итоги дня вчерашнего.
Вчерашний день можно было бы назвать удачным. Но всегда есть хотя бы одно "но". У меня их даже несколько. Но (о, вот уже одно!) обо всем по порядку.
Вчера у нас было два семинара: по теории литературы и фонетике. Тема семинара по теории литературы звучала так: литературное произведение как художественное целое. В библиотеку мне, очевидно, сходить не судьба, поэтому пришлось порыться в Интернете. Правда помогло мне это мало, ни слова по теме семинара я не увидела. На часах было около двух ночи, глаза уже сами закрывались, поэтому я махнула на все рукой и легла спать.
Утром, проснувшись, я подумала, стоит ли мне вообще идти в универ, ведь я ни к одному семинару не готова. В конце концов решила, что лучше уж пойти, хотя бы поприсутствовать. Ну, подумаешь, буду молча сидеть. )) Однако, как показывает практика (большей частью школьная), молча я сидеть не умею, мне обязательно нужно вставить свое слово. Вот и тут не удержалась. И главное в тему получилось! М-да, это ж уметь надо, не готовясь, ответить на семинаре...))) Просто повезло.
В хорошем настроении пришла домой и решила посмотреть результаты полуфинала Высшей лиги КВН. В первом полуфинале играли "4 татарина", "Нарты из Абхазии" и Сборная Санкт-Петербурга. Наверное, не стоит пояснять, за кого я болела. Но такого результата игры я не ожидала! Это просто несправедливо! По результатам первого полуфинала Питер с отрывом в каких-то 0.1 балла(!!!) проигрывает сразу двум командам, которые проходят в финал... Скользкий счет. Такой маленький разрыв, почти все три команды финишировали вместе. Когда такое было?! Я в шоке... поубивала бы всех нафиг... Масляковых, жюри.... Может, все заранее было решено, а?! Мне Питер очень жалко...(( Они два раза выходили в финал, но брали их соперников, которые проигрывали в полуфинале...причем с большим отрывом! В итоге в финале Питер ни разу не выиграл... Потом они ушли из КВН, вернулись в этом году... и вот так.... Не заслужили они такого отношения....(((
Те, кто был на игре вот что говорят: "После разминки Питер вел 0.7 бала от Татар и еще больше от Абхазов. Потом был СТЭМ, который Питеру,как мне показалось, засудили, т.е. они взяли 3-е место. Потом была домашка, которая 1)просто не зашла и 2) оставляла ощущение, что ее до этого кто-то порезал."
_____________________________

Вечером я ходила на концерт Сезарии Эвора (Cesaria Evora). Сидела далековато, но видно было, а главное слышно. Много знакомых лиц видела. Ну как знакомых..)) По телевизору. )) Депутаты Зак. Собрания, например.
Большую часть концерта я сидела и плакала. Нет, не потому что песни грустные. А просто так. Мне просто было плохо. Из-за всего и сразу.
А вообще концерт мне понравился. Сезария пела босиком, стоя на ковре. А еще курила на сцене и пила коньяк. В конце ее вызвали на бис и засыпали цветами.


А еще я убедилась в том, что беда никогда не приходит одна... Да уж, пришла беда – отворяй ворота. Черт.


Current music: K-Maro "Sous l'oeil de l'ange"
Состояние: разорвал бы всех на части