Aivengo
00:01 20-11-2005 Ужасъ
Что такое ужас? И в чём его главное отличие от страха? К примеру, на войне человек испытывает страх, это естественнно, его могут убить, но ужас - это когда человек встречается с чем-то загадочным и алогичным, с чем-то или кем-то, поведение которого предугадать невозможно, кроме того - эта встреча должна быть внезапна - это тоже одно из условий появления ужаса. Сейчас я расскажу как одна девушка пережила прямо-таки хичкоковский хоррор.
Отдыхая на юге я познакомился с двумя подругами 28 лет от роду. Отношения наши были чисто дружескими - они беззастенчиво делились своими ночными приключениями - я своими, лихо выпивали со мной и охотно поддерживали любые философские диспуты. Крайне разносторонне развитые оказались девушки. За разговорами я узнал, что в юности они "тусовались" в компании панков, поэтому в совершенстве знали на практике чем отличается действие китамина от "винта" и т.п. вещи. Мне было интересно с ними пообщаться, потому что с наркоманами я дел почти не имел. Только не подумайте, что это были деклассирванные какие-нибудь элементы. Нет, они не плохо устроились в жизни, хорошо зарабатывали, ездили на дорогих иномарках. Имели возможность выезжать на отдых за границу. Так вот, одна из них, Вера, рассказала мне такую историю.
Учась в институте, она полюбила одного безвольного паренька из своей "тусовки". Парень явно сдавал, наркотики брали над ним верх. И русская девочка Вера решила его спасти. Спасала она его около года, потом парень не выдержал и пропал совсем, сбежав, опустившись и став чем-то вроде раба у его приятеля Ромы-дилера. Суровый Рома-дилер поставил жёсткое условие: доза в обмен на жизнь Веры. И паренёк сломался окончательно. Решено было делегировать Вову Портного. Человека с белым билетом, находясь в гостях у которого можно было легко получить табуреткой по голове, ведя совершеннно светский разговор. Обычно после этого Вова Портной продолжал, как ни в чём не бывало, речь оборвавшегося на полуслове собеседника. Вера тогда сидела дома. Одна. Время около полуночи. Раздался звонок и храбрая девушка Вера открыла дверь. Дальше Вова Портной предложил ей поговорить в подъезде. Кстатит говоря, габаритов он был приличных. Дальше у них состоялся приблизительно вот такой разговор:
- Знаешь, зачем я пришёл?
- Нет.
- Меня Рома и твой приятель наняли тебя убить. (а к тому времени он действительно убил несколько человек, после чего ему и дали белый билет, продержав порядочное время в дурдоме. кстати, получив билет, он вообще перестал чего-либо бояться)
- И... (Вера рассказывала, что в этот момент её начала бить лихорадочная дрожь, она даже не могла держать сигарету в руках, потому что отлично понимала, что Вова Портной может убить человека с такой же лёгкостью как она съесть котлету, без всяких там душевных терзаний по достоевскому)
- Ну, мы же с тобой поженимся, поэтому убивать тебя я не буду.
Дальше Вера охотно поддержала эту тему, осторожно вернулась к себе в квартиру и закрыла дверь. На все замки.
Вскоре Вову Портного убили, а Вера вышла замуж. Каким тогда образом мысль о женитьбе, преломившись через калейдоскоп извилин этого душевнобольного, спасла Вере жизнь - остаётся только гадать.
Комментарии:
Инверия
11:23 23-11-2005
П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !
Thunder
13:19 23-11-2005
И я, и я тоже поздравляю %)
[изображение]
Странная женщина
13:50 23-11-2005
С днём рождения)))
Draco_Malfoy
14:48 23-11-2005
С Днем
advgirl
17:34 23-11-2005
Присоединяюсь к поздравлениям! С днем рождения! всего самого наилучшего!
Mirabelle
18:38 23-11-2005
С днем варенья!!!!! хорошего настроения в любое время года
Ежик_с_окраины
19:57 23-11-2005
с днем варенья... )

в тему: даже страх неминуемой смерти не должен парализовывать )
этим и отличается страх от ужаса ))
скорее по действию на человека чем по сути...
Таурон
22:21 23-11-2005
Присоединяюсь! С Днём Рождения!!!
Aivengo
21:43 30-11-2005
Всем искреннее спасибо за поздравления. Мне очень приятно. Просто сейчас я немного не в форме.