Chandr
12:55 19-11-2005
День первый

Что-то там кто-то говорил про жизнь в эпоху перемен. Мда… Помню конечно кто и что, но сейчас у меня острое желание послать этих умников куда подальше. И вспоминать их не хочется. В понедельник на работу в наш коллектив вышел новый руководитель. Ну слов у меня по этому поводу мало, выражений больше. Не понравился он мне. У каждого руководителя свой стиль руководства, а его стиль мне не очень-то импонирует. И какие-то плохие у меня предчувствия. Он за два дня ни разу не улыбнулся!

Поймал тут себя утром на мысли, что на работу идти не хочется. И не потому, что не хочется- поспать бы, погулять и т.п., а потому что просто жуткое желание свалить куда-нибудь в командировку, или куда-нибудь по дальше.

Так что прожил я два дня с новым шефом, а на третий день меня "сослали". На стажировку в вышестоящую организацию. Вроде как придумали стажировку, для того чтобы набрался ума и знаний, а на самом деле для оказания помощи, так как куча сотрудников ушла в отпуск и работать некому. Сегодня первый день на "новом" месте. Пока работы нет, нет инета, нет настроения и много чего еще. Единственное, что радует это то, что не вижу тех перемен, которые происходят в родной конторе.

Вечером поехал на хоккей. Не на машине, а на транспорте. Впервые за долгое время ехал в метро. Забавно бывает вырваться из привычного круга "дом-работа-дом". На самом деле я уже забыл, что такое общественный транспорт идущий из центра в 18-00. После работы домой пешком, а если надо съездить в центр, то на машине. А тут! На пл.Калинина еле сел в автобус. Почувствуйте себя ближе к народу, блин.

Зато "Сибирь" победила.

День второй.

За утро сделал столько работы, сколько не успеваю на своем рабочем месте за несколько дней. Что тому причина? Отсутствие аськи- раз, отсутствие постоянных телефонных звонков (по работе, естественно)- два, есть еще и три и четыре, но… зачем о них тут.
А вечером я, оставшись один, попытался помыть машину. Не тут-то было. Очередь на мойке такая, что… Пришлось взять Шурика с собой, заехать в гараж и выпить по бутылочке пива. А то как-то одиноко было.

В Шерегеш не поехал. Работа. Иногда завидую людям, которые могут планировать свое свободное от работы время. А с ненормированным рабочим днем и дежурствами распоряжаться самим собой и нормально отдыхать можно только в отпуске. И то лишь тогда, когда отключаешь сотовый телефон. Так что не стать мне лыжником ))) Буду играть в шашки. В Чапаева. Благо для этого никуда ехать не надо.

Вот пытался разобраться в природе тех чувств, которые возникли в этот вечер. Не смог, знаете ли. Странно. Вот вроде и знаешь, что ведешь себя абсолютно глупо, и разумных оснований вести себя так абсолютно нет, но что-то такое непонятное происходит, что… что ведешь себя как капризный ребенок. Никогда такого не было.


День третий.

Машинку сдал на СТО. Задние стойки и все такое. В какую сумму обойдется это все такое еще не известно.