DrAib
02:21 24-08-2002 Piзноматне
Обнаружил (для себя) дневник голода (не тетки) "Логофилия". Приятно почитать родные филологические байки. теперь бы еще что-то подобное, но -- про медицину и я был бы почти счастлив.

А счастье мне ой, как понадобится: два дня без роздыху у нас в доме полыхала война "отцов и детей". Родители взъелись на меня и молодых по поводу их (не моего!) тунеядства и моей (не их!) хозяйственности (эвфемизм от слова "скупость"). Как я не пытался им объяснить, что компьютер надо менять раз в полгода, а не как я -- раз в полтора, бесполезно. они думают, что в старых джинсах я больше ходить не могу по причине их крайнего неприличия с точки зрения возраста.

Послушал тут Вороваек... Можно сказать, понравилось. особенно "Хоп, мусорок".
Кстати, вы знаете откуда пошло это слово? Вот Фима Жиганец считает, что от МУСа (Московского Уголовного Сыска).

Осям приехал с Казани. Рассказывал о... хлебозаводе, разумеется. они там оборудование ставили практически безвылазно все два дня. обожрались булками, кексами, прочими заморскими сладостями.

"...быки твои мне ласты быстро завернули...". Вспоминается байка от Марата, как его однокурсник, страшно увлекающийся феней, однажды был принят блатными за своего. Он чинно сидел в кабаке и потихоньку разговаривал сам с собою, обсуждая последние события из личной жизни. К нему подсели ребята и непринужденно завели разговор из разряда "откуда такой нарисовался, давно ли от хозяина"... он не стал их сразу разочаровывать и немного поговрил на эти темы. Потом тихо-тихо подвел к тому, что, дескать, ребята, я не фраер, я не мент, а обычный, блин, студент.
от нахлынувших чувств к столь глубокому знанию языка, ребята угостили парня как могли, а потом еще и подарили что-то там с надписью "от восхищенных новых корешей".

Current music: русскае радива -- Suitкин.