Aivengo
21:41 30-11-2005 Вопрос. Просто вопрос.
Вот мне всё-таки интересно, а женщины ещё верят в любовь? Вечную, всепроникающую, всёпрощающую и всеоблемлющую. Есть ли ещё русские девочки, которые готовы жить в шалаше с милым? Или же значительно практичнее променять такую жизнь на тёплое стойло? Я без сарказма. Только не кривите душой.
Комментарии:
Ms. Cellophane
22:00 30-11-2005
а что, в России до сих пор не появились умные красивые и богатые мужчины? Почему если не шалаш, то сразу стойло???
Aivengo
22:11 30-11-2005
Ms. Cellophane Во мне говорила, должно быть, злость. Скажу по-другому, большинство... Нет, все, даже самые лучшие девушки, с которыми я знаком, готовы жить по-королевски с нелюбимым мужчиной, чем прожить всю жизнь с человеком, который пусть и не достигнет значительных высот - но зато будет любить. Вдумайтесь, он будет дарить свою любовь, свои мечты, весь свой мир! Только одной девушке. Мне кажется, что мир перевернулся с ног на голову. И теперь девушек-романтиков не осталось. Романтики живут теперь лишь в мужском обличье. Мужики, во всём мире матриархат! Официально заявляю.
Aivengo
22:23 30-11-2005
Кстати, умные, красивые и богатые - не значит любимые.
Aivengo
22:44 30-11-2005
Девушки, скажите хоть что-нибудь. А то снова чувствую, что теряю веру в женщин, медленно, но верно возвращаясь к "чиста мужскому взгляду", что все женщины одинаковые, отличаются лишь формами, но не содержанием - поэтому , как говорил один старик "Не заморачивайся, всякую тварь на х... пяль. Бог увидит - хорошую пошлёт".
Лайшалас
22:47 30-11-2005
Есть ли ещё русские девочки, которые готовы жить в шалаше с милым? - настоящая женщина готова жить с милым где угодно..на то она и настоящая. И все же она предпочла бы какой-то достаток, желательно довольно стабильный и неплохой..
Aivengo
22:52 30-11-2005
Лайшалас Вот именно! Спасибо за искренность. Запомнил эти три строчки - теперь буду размышлять над ними весь завтрашний день. Нет, "втыкать" их целый день. Сильно написано. Очень ценю искренность.
Paint It Black
23:07 30-11-2005
верю... а вот приведет ли к чему хорошему эта вера - расскажу лет этак через хх-цать....
Aivengo
23:14 30-11-2005
Paint It Black, извини за мою фамильярность, но ты, на мой (субъективный взгляд) не веришь. Долго читал твой дневник. Такое моё субъективное(подчёркиваю!) мнение. Но расскажи обязательно.
Бонни
23:23 30-11-2005
Aivengo, может, я еще молодая идеалистка, но для меня на самом главном месте - любовь. Главное, чтобы парень не пытался при этом решить наши материальные проблемы за мой счет - пахать на трех работах ради любимого бездельника и напрягаться о завтрашнем дне я не согласна! А терпеть рядом с любимым и взаимным - сколько угодно)))))
Юльчатай
00:35 01-12-2005
И шалаш может быть уютным, главное, чтоб обустраивали его вместе, а не все заботы ложились на плечи женщины
Ю ли Я
01:45 01-12-2005
да. я могу.
может потому что молодая
может потому что самоуверенная
может потому что верю в любовь
Ms. Cellophane
08:44 01-12-2005
Aivengo я вышла замыж за человека, которы потерял работу и в течении длительного срока не мог найти другую. Жила, конечно, не в шалаше, а в трехкомнатной квартире, но по мимо нас там было еще трое жильцов--его родственники. Через 7 лет, когда он нашел работу и стал зарабатывать хоть каки-то деньги, купил машину и тд, я от него ушла. Потому что поняла, что любви там больше нет. Ушла, понятное дело, не в никуда, а к человеку, о заработках которого я в то время даже и не догадывалась. Оказалось, он получает раза в 3 больше моего бывшего супруга. Подчеркиваю, когда я уходила от мужа, о заработках своего нового кавалера я не имела представления. Оценить их "по тачке, по дачке" не преставлялось возможным, поскольку он чел-к скромый и ничем особенным не выделяется. Если уж быть совсем честной, то меня гораздо больше волновало содержимое его штанов, а не кошелька.
advgirl
11:10 01-12-2005
А я почти не верю(((
не потому, что я считаю, что достаток важнее и готова жить с нелюбимым человеком ради денег... нет, деньги я сама могу заработать столько, сколько мне нужно...
просто мой опыт говорит, что мужчины разучились ТАК любить, чтобы дарить свою любовь, свои мечты, весь свой мир! Только одной девушке.
мужчины измельчали, да и женщины в боьлшинстве своем тоже, измельчала и их любовь, к сожалению...
я знаю, что я готова любить кого угодно, лишь бы он по-настоящему любил меня, потому что это единственная вещь которой мне катастрофически не хватает в жизни... но ничего не выходит...
или может просто люди не те попадаются...
Ежик_с_окраины
11:18 01-12-2005
да... почитал... девушек... гхм... промолчал... в нору уполз
say
11:20 01-12-2005
Было время, когдя думала, что я та самая, которая готова жить в шалаше. Поселилась я там, готовила, убирала, стирала, ходила в институт, а после на работу, вела семейный буджет (состоящий в основном из денег, заработанный мною и денег, даваемых моей сердобольной мамой). Каждый раз в магазинге считала, сколько сегодня можно потратить, чтобы как-то дотянуть до конца месяца. А милый сидел все время у компа и думал о высоком.
Ушла. Больше в шалаш не хочу.
Лайшалас
11:49 01-12-2005
Aivengo
Инверия
12:26 01-12-2005
есть.я.
Thunder
12:34 01-12-2005
Я лично знакома с семьями, которые любят друг друга и живут, можно сказать, в шалаше. Так что я верю, что в вечную, всепроникающую, всёпрощающую и всеоблемлющую любовь. А жить в золотой клетке с нелюбимым человеком - это гадко. Ничем не отличается от обычной проституции.
Paint It Black
04:22 02-12-2005
Aivengo
*no comments*
tishina
15:37 02-12-2005
прелесть какая) озлобленные мужчины очень похожи на озлобленных женщин. Только одни говорят, что женщины стали пусты и не верят в любовь, а другие обвиняют в том же мужчин)
Гость
16:09 06-12-2005
я знаю девушек из шалаша, способных на чувства-
так у них интернета нет, только душа...

без иронии , гостья
Мусипусик вернулся
17:47 06-12-2005
Гость =))))))
Solweig
18:48 06-12-2005
Я родилась и жила всю свою сознательную жизнь в таком шалаше, хлеще которого наверное трудно представить. И один богатый дядя мне предлагал мне красивую жизнь. Он сказал: "Ты же ведь хочешь красивой жизни?" и очень жестоко ошибся, потому что жить без любви с состоятельным мужчиной для меня значит - ПРОДАВАТЬСЯ. Это значит кривить душой и лицемерить. Не слишком ли мала цена физический комфорт за душевный покой? Машину, дачу и квартиру на тот свет с собой не возьмешь. Пусть у меня никогда не будет всего этого, но когда ТАМ Бог спросит как я жила - я отвечу "Я любила и была верна одному человеку" и мне не будет стыдно, что ради каких-то бумажек и теплого места я жила с нелюбимым. Если двое любят они всегда вместе стремятся к чему то. строят свой очаг, свою семью, работают каждый день, чтобы следующий был лучше. И тогда достигнутое ценится сто крат больше, потому что в это вложены частички двух любящих душ. А когда это всего лишь бартерный обмен достатка на красоту... Разве счастье только в физическом комфорте? Для меня - нет. И для моего мужа тоже.
four seasons
01:24 09-12-2005
к сожалению, в моей жизни мне не встретился такой мужчина, который...как у вас описано. всю жизнь любила я, так вот любила без оглядки, самозабвенно. и сейчас люблю, да силы душевные поистощились. это все равно что в бочку без дна лить воду. только это происходит с собственной энергией. когда я влюбилась в последний раз, я три дня ничего не ела и пластом лежала на кровати. я поняла что жить как раньше я не смогу больше. мне нужен источник вдохновения, любовь, то что греет и согревает сердце в этой нелегкой жизни. Он. но ОН не слишком то разделял мои чувства. и потом женившись на мне любовью он называл тот душевный комфорт, который он со мной чувствовал. в отношениях нет огонька, нет страсти. иногда мне кажется он меня не видит, а живет с какой "совокупностью" качеств и представлений обо мне (это заметно, когда я говорю или делаю экстраординарные вещи, на его взгляд, а на мой я просто позволила себе разнообразие или высказала что мне нравится/не нравится) и поэтому они не полны. и хотя у нас прекрасная семья, но я все больше и дольше переживаю моменты несчастливости. и вначале мне приходили мысли, что нужно было выбирать мужчину не того кого любишь, а кто тебя любит. но теперь я думаю, что если бы меня любили, а я не могла такой же взаимностью ответить, я так же была бы несчастлива. так что счастье конечно же приносит в любви взаимность. но где её найдешь.... и существует ли она вообще?
любовь к детям, да! априори.
любовь между М/Ж случается изредка. в основном сплошные недоразумения
многое решает кармическая связь с человеком.
Гость
05:05 09-12-2005
DHARA правдиво и красиво изложила суть
*на просто вопрос*!
согласна.
без иронии , гостья
Aivengo
21:55 18-12-2005
Спасибо большое за комментарии. Прочитал с превеликим интересом, о многом задумался, на кое-что по-другому начал смотреть...
Ри_
22:19 18-12-2005
Судя по всему дискуссия-о завершена..)
ну да я как всегда раньше всех))

Да,есть))
я,например.
Мне вот абсолютно плевать на деньги,
главное,чтобы тот,когоя люблю был рядом.
И тогда бы мне хоть в шалаш,хоть на Северный полюс.
Zabudka
21:06 21-12-2005
Aivengo невозможно жить с нелюбимым человеком, даже если он миллионер!
Выходит, что на многое надо закрывать глаза и стать всепрощающим? т.е. вообще стать слепым!
Я так не смогла бы.
Хотя, может кто-то смотрит на эту ситуацию с другой стороны.
В любом случае считаю, что это унижение встречаться ради денег.
Но есть и другая сторона. Если любящим сердцам действительно не наплевать друг на друга, то они постараются обеспечить возможный уют и комфорт. Ведь это так просто! (или нет?) Естественно для этого надо зарабатывать деньги. Да, в жизни всякого бывает кризис, полоса неудач... И тут важно вспомнить, что трудности легче преодолевать вдвоем.

ой главное меня во время остановить...
Aivengo
12:14 25-12-2005
Для себя в итоге утвердился во мнении, что всё зависит от мужчины. Девушка лишь играет ту роль, которую для неё придумывает мужчина. Именно поэтому мужчина должить быть ведущим, а девушка ведомой.
Гость
21:19 26-12-2005
золотые слова
Aivengo
00:19 28-12-2005
Гость И в этом месте я кланяюсь, кланяюсь . Спасибо.
Гость
00:02 06-01-2006
я не читала все комментарии. скажу от себя.
я готова жить с любимым где угодно, и как угодно, но я бы хотела, чтобы он добивался успехов, старался бы, и для себя и для меня, и знал, что он и я достояны дворца, даже если у нас с ним-только шалаш. но с нелюбимым я никогда бы ничего не стала.. я слишком ценю чувства.