DrAib
01:41 25-08-2002 ice age
Посмотрел. причем еще на прошлой неделе. И не надо думать, что перевод плохой, запись плохая и мне хотелось спать. Да -- плохой. Да -- плохая. Да -- хотелось. Но это убожество ничего не спасет...

В двух словах: микс из шрека и корпомонстров с участием саблезубого тирга в роли "третьего" и мыши с орехом в роли стержневого гэга. В целом -- убого и никак иначе.
Слон и моська, они же шрек и осел, они же Салли и Майки -- причем те ми же голосами с теми же шутками и прибаутками. Уродский неандертальский ребенок на три размера хуже Страшилки, а заговор тигров и благородный порыв этого... как его... блин, латиноамерикосское имечко у тигра короче, просто ниже ватерлинии, даже с учетом сотни-другой декалитров соплей, слюней унд слез от экзальтированных домохозяек.

А сюжет? Сюжет таков: навигаются льды, все прут на юг, а Слон, он же Мамонт, -- на север. Слономамонт потерял родных в неравной битве с человеком и теперь напоминает Шрека, только без его активной землевладельческой позиции. Внезапно к нему прилепляется моська, он же осел, он же ленивец. Мамонт его спасает от носорогов, а то, в благодарность за спасение, увязывается за ним.

Тем временем тигры планируют напасть на стоянку дикого человека, находящуюся поблизости (где-то в районе Солотчи). У них ничего не получается, кроме как загнать в ледяную воду женщину с малолетним ребенком. Женщина гибнет, а ребенка находят слон и моська. слон и моська решают отнести ребенка в стойбище, а внезапно нарисовавшийся тегр обещает им в этом "помочь"...

Короче они идут-идут, идут-идут, идут-идут... Примерно минут тридцать. По зходу с ними происходят всякие несмешные вещи и прочая требуха, типа засады.


Не, это невозможно описать. Все очень плохо. То есть, не очень, если б не было шрека и монстров. А так -- полный финиш.