ter
00:32 06-12-2005 Уж жениться невтерпеж... да, не в рифму
Прочитал я давеча в одном жжурнале список аргументаций потери холостой жизни у мужчин:
"- беременность, и неспособность выйти из ситуации.
- излишняя романтичность и чувствительность. Атавизм, женские гормоны, проявляющиеся у некоторых мужчин, когда хочется романтики и розовых сопель
- поддаваемость внушению со стороны женщин, что мол поженимся, и будет у нас все совершенно, что будет любить только его, холить и лелеять, и т.п.
- желание почувствовать себя взрослее. Женатый человек - уже не мальчик, а муж. То есть, этим думает подняться в глазах окружающих
- почти как предыдущий пункт, только повод немного отличается - мол я такой неотразимый и достаточный, что девушки стремятся стать моими женами, а не думают, зачем именно такие девушки выходят замуж за таких парней...
- желание переломить жизнь, изменить судьбу, уйти от действительности, изменить сложившуюся ситуацию. Многие считают что такой глобальный перелом, как "окольцование" изменит хоть что-то в их жизни неудачников
- в основном школьники и студенты - влюбленность( часто первая), первая девушка что дала ему, курортный роман (под избытком радости от отдыха и алкоголя)
- потому что это модно(в определенных кругах)
- потому что парень голубой, и чтоб родственники/друзья/знакомые/сотрудники не догадались об этом, он и заводит себе жену, чтоб кольцом на безымянном пальце рассеивать догадки/подозрения."

Да - да, все вышеперечисленное действительно имеет место быть, хотя иногда действительно трудно понять что же двигало этим, достаточно умным человеком, что подвигло его на этот шаг. Любовь-морковь? Постель-подушка? Иль каждый день "готовая" подружка, в томленье страсти? Вкусный стол ... иль стул...?
Да, мне пока такого не понять. Хорошо, если два человека, как дополнение друг-друга, когда стремления и увлечения если не разделяемы, то понимаемы, когда они интересны друг-другу... Реально ли такое? Может быть... Такой вариант почти идеален, это почти 100% долгая совместная жизнь и куча внуков.
А вот вариант: "давай попробуем, а там посмотрим как колеса закрутятся", имхо совершенно неприемлем. Разнохарактерные люди никогда не найдут пазов соприкосновения, они так или иначе попадут "не в расклад" и поругаются. А там и до разрыва недалеко. А что в результате? Хорошо, если только два испорченных паспорта, а если плюс к этому испорченная жизнь ребенка? И главное - кому это было нужно? Зачем? Куда спешили? Куда летели?

Нет, нафиг-нафиг, пока не накатит одна из вышеперечисленных и не похитит разум, я лучше пока сам... поживу.

Current music: Dram'n'bass - Omino trio
Комментарии:
four seasons
00:42 07-12-2005
хотела было написать много, особенно возмущений по поводу списка аргументов жениться. как-то уж очень дискриминирующе щодо жiнок, але ж передумала. правда жизни, что тут скажешь...
из области какие проститутки плохие, но три раза в неделю я к ней обращусь.мораль понятна:)
почему-то женщины как род или пол сами по себе недостойны мужчин и пр. но матерей мы любим и уважаем, а другими словами, наша жизнь зависит от нее напрямую. но вот когда это претенденка в мать (чью-то), то он с досадой думает "залетел", получается налицо неуважение не только к самой женщине и ее природе, но и к той будущей жизни. вроде как ты имеешь право на жизнь, а вот этот ( пусть и будущий, а то и маленький пока) человечек не имеет...
да другие агрументы не менее оскорбительны! как будто мужчине в здравом уме и памяти и возрасте не может вообще прийти потребность или мысль завести семью, и выбрать в спутницы подходящую ему женщину. как будто бесконечная смена партнерш и вечная бытовая неустроенность приоритеты всего мужского рода. нуда ладно.
а что к вашему мнению найти спiльни интереси, як надiйний фундамент шлюбу, думая слишком идеальный вариант. а жизнь и люди намного сложнее, и со временем люди меняются и меняются их потребности, взгляды и возможно интересы. так что это не совсем незыблемое. во многом совместная жизнь определяется толерантностью к компромису. я бы здесь дополнила, что мужчина и женщина, как впрочем, и просто люди, соприкасаются и взаимодействуют через тело, энергию и ум(интеллект). чем больше точек гармоничного соприкосновения, тем выше шанс остаться вдвоем и получать вместе от жизни удовольствие:)

а реально в жизни очень сложно найти подходящую пару себе. практически Невозможно. но человек не создан быть одиноким, это понятно из его природы, потому и пробует...но одни это делают более осознанно , а другие менее..с осознанностью вообще у существ сансары большие проблемы.
ter
14:20 07-12-2005
"как будто мужчине в здравом уме и памяти и возрасте не может вообще прийти потребность или мысль завести семью, и выбрать в спутницы подходящую ему женщину."
DHARA, может, конечно может, но для этого он должен "дойти", перестроить, перекроить интересы, время, обязанности. Найти упомянутые компромиссы со своей возлюбленной и тогда уж задуматься "а не перевести ли наши отношения на уровень семьи?". Быть может я не прав, но знакомясь с привлекательной девушкой редкий мужчина думает о том, что это его будущая жена. Он живет страстью, горит огнем и чаще всего сгорает до нахождения каких-либо компромиссов. Отсюда и ругань и разрывы.
А на счет "выбрать в спутницы подходящую ему женщину" - это же почти невозможно ;) Я о факте выбора. Выбирается женщина страсти, что заводит с полоборота, а не домохозяйка, что умеет хорошо печь блины и сюсюкать с детишками. А дальше дело тех самых компромиссов... найдут - хорошо, огонь страсти уйдет в жар на блины, а нет - поругаются и разлетятся в разные стороны.
И что еще сказать... очень плохо, что существуют упомянутые выше аргументации, но хорошо, что даже при этом люди умудряются жить семьей и находить пути к сближению не только тел, но и душ.