Snake'a
21:39 11-12-2005 ... [[[ Welcome to the MACHINE ]]] ...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Мы все - некие части невероятно сложной, чудовищной Машины.
Никто не может из неё уйти. Ибо идти некуда. Всё было создано ДЛЯ Машины.
Высшей Машины. Непостижимой.
Машина не обладает разумом. Во всяком случае не то, что мы привыкли именовать разумом. Там совсем другие законы. На тех уровнях, существование которых невозможно даже предположить. Это нечто совершенно не похожее ни на что доступное нам для понимания.
Я долго металась в наплывшем приступе неосознанного страха, пытаясь понять. Понять, почему всё так. Но подсознание отказывалось что-либо говорить.
...Тогда я спросила у Бога. Он сказал, что знает про Машину.
И в тот момент я поняла ещё одну странную вещь... Он тоже в Ней. И Зло. И всё высшее. Все наслаивающиеся Миры. Всё, что вызывало трепет людей многие столетия...
Теперь я знаю, что всё не так просто. "Не так просто"... разве эти слова могут что-нибудь объяснить?
Знание развевает все фантазии и додумки точно так же, как понимание. Мифы о нас и о других. Как плохие, так и хорошие.
Но когда развеяны мысли о реальной, постижимой Вселенной, единственное что остаётся - это жить. И пытаться ни при каких обстоятельствах не потерять нити. Нити, приведший тебя к твоей правде.
Правде без жизни и смерти.
Правде не о всевышних мира сего.
Правде о тебе...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Комментарии:
Старк
21:57 11-12-2005
>>Добро пожаловать в Матрицу...

Вообще, как говорят индийцы, существует 7 уровней организации Вселенной, о которых человек вообще в состоянии еще что-то сказать. Брама, Создатель Миров - представитель 5 уровня. Но над ним существует еще и Браман, Великий Хранитель. Он существует на 6 уровне, управляет организацией Миров, создаваемых Брамой. Для самого Брамы эта Сущность ненаблюдаема, но познаваема. А вот Великий Творец, Парабраман, обитатель 7 уровня - являет собой все существующее и несуществующее, хранит в сознании бесконечное множество вселенных. Он принципиально ненаблюдаем и непознаваем, он и есть наша великая Матрица. Все мы живем в Нем. И те, кого мы зовем богами, тоже часть его сознания.

>>Но когда развеяны мысли о реальной, постижимой Вселенной, единственное что остаётся - это жить. И пытаться ни при каких обстоятельствах не потерять нити. Нити, приведший тебя к твоей правде. :agree:
Snake'a
05:39 14-12-2005
О да... Иногда подобное кажется слишком реальным.
*с горькой усмешкой* Если я буду продолжать дальше изучать биологию, то я свихнусь. А впрочем, я ведь знала, чего хочу, идя этой дорогой. Цель - поиск смысла... Хех, полная лажа, что учные - атеисты по сути. Чем больше знаешь и понимаешь в этом мире, тем больше всё кажется нереальным для существования по каким-либо научным законам.