Snake'a
14:43 25-12-2005
Иногда, хотя, к сожалению, довольно редко, находит такое состояние, когда всё хорошо. Не радужно, но добро. Как будто это самое добро проходит насквозь, разжигая внутри тепло. Тепло от чего-то ярко светящегося, которое позволяет забыть всё плохое, но видеть только хорошее во всей его красе. Чего иногда так не хватает в жизни...
В такие моменты понимаешь, что безумно любишь всех хороших людей. Уважаешь достойных. По праву. А остальным всё прощаешь... Ведь бессмысленно культивировать отрицательные эмоции. Бессмысленно кого-то ненавидеть. Глупо. Но иногда грязь всё забивает, и нужно как-то её отчистить, хотя бы на время..
Да, я ясно понимаю, что подобный свет просто напросто наполовину ослепляет. Ровно на ту тёмную половину, где собрался весь негатив. Слепнуть плохо, но иногда лучше такое не видеть.
Я не хочу думать о ком-либо плохо, даже если человек этого заслуживает. Лучше просто не думать.
Мне нужно лишь одно: чтобы хорошие люди были вместе... Чтобы они были. Ведь поодиночке каждого из них легко забить. И я это иногда видела... Да, я не люблю, когда начинается отгораживание от чего бы то нибыло окружающего. Но в данном случае другого варианта нет.
Комментарии:
Мист
20:41 31-12-2005
Не всегда свет ослепляет... Иногда в нём дорога...
Но, как бы там ни было - с Новым Годом! И... знаешь, желаю тебе побольше таких моментов. Печаль и тьма тоже должна быть, но находиться в равновесии со светом. Так что... Желаю тебе чуточку больше света ;)
Snake'a
14:45 01-01-2006
Спасибо :) Надеюсь, что этот год будет интересным и успешным для нас всех.
Главное, чтобы рядом были люди, действительно достойные любви и уважения... и стремиться самому стать таким.